Готовим в различных приборах

для чего нужна мультиварка? если...

почему когда готовишь в мультиварке пирог, он не печется, а варится. а если варить например макароны, то они развариваются. может я что то не так делаю, посоветуйте пжл
пирог надо печь на режиме ВЫПЕЧКА, на этом режиме самая высокая температура. Если в твоей мульте такого режима нет, значит и пирог печь нельзя. А для макарон нужна тоже своя программа, если такая программа есть, то главное правильное количество воды, нальешь больше будут варится дольше и разварятся. Мультиварка техника, ей пользоваться надо уметь, а не только кнопки нажимать.
Екатерина Авдюшина
Лучший ответ
А у вас что, плиты нет и духовка не работает?
Мультиварка для того, чтобы варить, хотя есть модели с программой Выпечка. Но лучше выпекать в духовке- румяные пироги. Моя приятельница в своей мульте печет шикарный бисквит...
Inglav Abilov
Все мультиварки разные, к каждой надо привыкнуть просто. Я например в мультиварке варю борщи, супы, плов, каши, тушу рыбу, мясо, овощи, варю голубцы. А вот пеку только в духовке, потому что привыкла так. Надо просто к ней привыкнуть и всё будет получаться.
Ольга Митяева
Ответ в вопросе. МультиВАРКА, а не мультиПЕЧКА.
А макароны нужно варить с открытой крышкой т. к. под закрытой создается давление, хоть и незначительное, и готовиться быстрее и температура выше.
Потому что на пару готовится.
Елена Проценко
Представляешь, я открою тебе тайну - макароны варят в кастрюле, а пирог пекут в духовке
Svetlana Liberta
Людмила Родина остроумию твоему нет предела.
Людмила Родина с логикой у меня все ок. я не просто так спросила. значит нету возможности готовить макароны на плите. думай обширней.
Марина Мыць А вы почему не берете в расчёт такую ситуацию когда нет газа?! У нас вот недавно отключали почти на неделю и конечно спасала мультиварка, так что ваша насмешка не уместна!
Посмотрите на ютубе)
может режим неправильно выбран или мультя плохая?
я в мультиварке готовлю только каши, пока ничего другого не пробовала. да и думаю нет смысла, это наверное для тех кто живёт один...
_C
_[Baunty]_ C* Ur