Готовим в различных приборах
Почему так все повелись на мультиварки. Что сложно нормально приготовить. Или лень преобладает?
Я думаю-это очередная мода. Не вижу в ней никакой необходимости!! И не понимаю. как это "все положил и она готовит".У разных продуктов разное время и жарки и варки. А если отдельно сначало на сковородке лук обжарь а потом сложить в мультиварку. то это обычная кастрюля. И кашу с утра сварить мне не составляет труда. Всего 30-40 минут и все готово)))
Любаша Антоненко
Какой там 30-40 минут на кашу! Мне на готовку обеда (плов-салат-компот-блинчики) 30 минут хватает, при этом еще успеваю прибраться, полы помыть.
тому, кто живёт дома - не нужна, пожалуй...
тому, кто "сидит "дома, у кого дети большие уже, можно обойтись,
но холостяку, у которого дом чужой, работа далеко - палочка-выручалочка...не сгорит, не убежит...и во-время готово,
одинокой маме - выручалочка...засыпала, налила и... гулять с малышом...придёт- есть, чем голод утолить, ГОРЯЧЕНЬКОЕ!
удобно и студенту, и пенсионеру...бабуля уснула, а кастрюлька сама отключилась...
К ответу Сергея добавить нечего. До этого чудом был аэрогриль. Кому он сейчас нужен? Не.. я не отрицаю, что на даче (в общаге, во время ремонта, на съемной квартире, одинокому и т. п. ) мультиварка может быть незаменима. А так кастрюля и кастрюля. Причем об экономии времени кричат те, кто тут сутками сидит. Была одна такая обладательница.
Алия Омарова (Бектемирова)
у каждого своя ситуация, есть люди после инсульта, с переломами
А чем мультиварка не нормальна? У нас в доме всегда была скороварка. Сколько я себя помню. Естественно, что когда я стала жить самостоятельно, я захотела себе такую. Но у меня плита электрическая. Следовательно, разумнее было покупать электрическую скороварку. Я и купила мальтиварку-скороварку. Отличная штука. Ни разу не пожалела.
Алия Омарова (Бектемирова)
а марку ващей помощницы назовите, пожалуйста
Алия Омарова (Бектемирова)
кстати, у нас тоже скороварка была, холодец- за час , а плов за 15 мин ...кто не "нюхал" - не оценит :)
Стадный инстинкт
В любой посуде можно приготовить хорошо или плохо. И каждый решает для себя - какая техника ему нужна. Для меня, особенно летом, в деревне - эта вещь просто незаменима. До нее столько кастрюль сгорело, столько раз без еды оставались.. . А лентяйкой я себя не считаю. Содержать в порядке 15 соток земли и забивать погреб и морозилку своими овощами-фруктами не так уж легко.
Все то реклама, и сами себя хотят убеждают, что все приготовленное в ней вкусно. АБСУРД !
reklama silno vliyaet na cheloveka...
Реклама в действии.
На самом деле мультиварка - это не мультиварка, а РИСоварка. "Авторы" этого гаджета американцы, придумали ее потому что в США очень популярен отварной рис в качестве гарнира. Ну а у нас, как всегда, надо обезьянничать во всем.
Натусик Захарова
в Японии придумали
мультиварка это вещь! только ещё нужно хорошо научиться на ней готовить.
Лень- матушка заставляет!
Многие нерадивые домохозяйки думают, что в мультиварке будет вкуснее.. . Но, увы, чуда не происходит. Ел я борщ из мультиварки, угощали - как бы хвалились - сварено в мультиварке.. . Было ощущение, что ешь свиное пойло. Моя бабушка так свиням готовила - свалит в чугун всякой хрени и варит часа три . Свиньям нравилось..
Алия Омарова (Бектемирова)
изувечить блюдо многие умудряются и на плите... :)))
а польза мултьтиварки в экономии времени, для кормяших мам или работающих по 12 часов холостяков - большое удобство, смысл ещё в том, что не вывариваются ароматы и запахи, витамины пр, т. к закрыто всё...
Всё индивидуально. Мне она не нужна, у меня время есть. Вот сын живет в другом городе, работает весь день - готовить некогда. Так что чем портить желудок лапшой быстрого приготовления, лучше кашами из мультиварки питаться.
Скажу ченстно, это все развод. Не так давно сама купила это "чудо техники" - хрень полная, готовит как попало и жрет электроэнергии много. Что в ней действительно нормально получается, так это вареный рис. Но, согласитесь, отдавать такие деньги за кашеварку, по крайней мере глупо.
Алия Омарова (Бектемирова)
а моя дочка снимает квартиру, где плохо оборудована кухня, мне кажется, что ей поможет "мультя"
покупаю себе мультиварку скороварку. скоро весна. огороды. внучку на лето к себе возьму. утром встал а каша только приготовлена и не стоять 40 минут возле плиты. очень вкусные получаются кексы шарлотки ит. д. так же и суп к примеру гороховый в два счета сварить. главное время свободного море. а мясо стушить быстро. думаю хороший вариант. даже для тех кто и не работает.
Нет. Это удобно. Кинул продукты, включил. Ушел на работу. или в огород. Пришел - все готово (если умеешь ею пользоваться) , ждет тебя горяченькое, садись и ешь. Не надо после 11-часового рабочего дня еще час-полтора торчать у плиты. Мужчинам это не всем дано понять :). А выходные я готовлю как угодно, только не в мультиварке. В основном духовка пашет - в ней я очень вкусно готовлю все мясное и выпечку :)).
Вера Лысенко (Смирнова)
А зачем торчать? Кинул в кастрюлю продукты, сварил - ешь.
Алена Хомич
Ну да, кинул в кастрюлю, прилег, усталый после работы на огороде, проснулся от запаха гари... Есть нечего, кастрюлю выкинул...
С мультей все проще - заложил продукты, ушел в огород,, пришел - еда готова.
готовьте как готовили раньше, без всяких мультиварок