Готовим в различных приборах
У Вас есть какой нибудь коронный рецепт из серии быстро-дёшево-вкуснюще? Поделитесь)) ) Очень чего то хочется.. .
Ленивые пельмени. Раскатываете тесто пельменное. . ."смазываете" его полностью фаршем подготовленным. . .скатываете в рулетик и нарезаете поперек на кусочки.... потом их можно жарить, варить. запекать, тушить с овощами. . .

Язгуль Сахабутдинова
а чтобы они были еще "ленивее"-вместо пельменного теста можно взять лаваш. тоже очень вкусно! )
ну очень просто-----купить слоёное тесто и сыр пластинки квадратные
в упаковочках
с вечера вынуть тесто из морозилки и оставить на столе
утром мажешь противень постным маслом -- на него кладёшь
тесто порезаное квадратами по размеру сырных квадратов --
а сверху кладёшь сыр без обёртки и ставишь противень в
нагретую духовку - газ убавь \\\ оставшееся тесто кладёшь на
другой помазаный маслом противень -- и прямо на нём надрезаешь
на полоски или квадратики размером как спичечный коробок и
посыпаешь слегка сахаром -- очень вкусно с молоком
в упаковочках
Я очень быстро делаю домашние пельмени и очень вкуснющие.
Мука дешевая, мясо у нас дичь из леса, лук с дачи. )
Рашида Волкова
Быстро можно только варить пельмени. Не лукавьте. Возможно, вы делаете это быстрее других. Но и только.
У нас на "ура" идет закуска: вареное яйцо (3-4 шт) , плавленый сырок, соль, чеснок, майонез, кефир (немного) - всё растирается в пасту. Или салатик: морковь трется на крупной терке, добавляется тоже тертый плавленый сырок, чеснок, соль и майонез со сметаной. Ещё недавно узнала рецепт: обычный пирог из дрожжевого теста сначинкой: лук кольцами +соль+ плавленый сырок тертый. Но это с тестом возня - у нас в магазине продают плохое (готовое - как резина) и я всегда делаю своё, на быстрых дрожжах. Ещё мои любят картошку жареную и яйца под майонезом, винегретик, оливье. Ещё оладьи, блинчики, омлет. А я обожаю жареный и печеный лук - могу 2 большие луковицы схомячить...
Мы сами готовим тушёнку из свинины. Так вот... .
Быстро обжариваю лук с морковкой и чесноком, засыпаю рис, заливаю водой. Чуть позже вываливаю туда свою тушёнку.
Очень быстро и неимоверно вкусно!
нажарить картохи, купить скумбрию.
Ролтон!! ! Ну это же спонсор Олимпиады!
Свинина или курица, мелконарезанная. Майонез, лук, соль-перец, крахмал или яйцо. Можно немного муки. Брать ложкой, жарить как оладьи. Вкусно и много.
Рыбная запеканка-пирог
1стакан майонеза
1 стакан сметаны
1 яйцо
Соль сахар
Немного муки (густота сметаны)
Картошка сырая тоненькими ломтиками, лук туда же
Можно любую рыбу тонкими полосками (можно без рыбы)
И в духовку на полчаси ка на 180гр
1стакан майонеза
1 стакан сметаны
1 яйцо
Соль сахар
Немного муки (густота сметаны)
И в духовку на полчаси ка на 180гр
банку фасоли в томате+соленые огурцы (кубики) +сухарики и майонез...