Запеканка с фаршем и гречкой
Ингредиенты:
●700 г куриного фарша
●2 крупные луковицы
●2 морковки
●250 г гречки
●2 яблока
●120 г сыра
Приготовление:
1. В смеси растительного и сливочного масел обжарила до мягкости луковицы, порезав кубиком и тёртые на крупной тёрке морковки — охладила.
2. Смешала с куриным фаршем, хорошо приправила, вымесила до однородности и выложила слоем в форму.
3. Отварила гречку, охладила, добавила очищенные и потёртые на крупной тёрке яблоки и тёртый на крупной тёрке полутвердый сыр, промешала хорошо и выложила вторым слоем в форму, слегка приминая.
4. Запекала в духовке 200 градусов 25 минут, достала, присыпала ещё немного тёртым сыром и вернула в духовку на 5 минут.
Готовим в различных приборах
Что можно сделать только из гречки? ! Скажите а...
Только из гречки можно сделать гречишные блины
суп кашу
Гречневая каша с маслом - блюдо сытное и самодостаточное. В 2 стакана подсоленного кипятка всыпаешь стакан гречки, огонь на минимум, крышку закрываешь и забываешь. Как уровень воды опустится ниже уровня каши, кладёшь кусок сливочного масла, накрываешь снова крышку и ждёшь, пока каша всю жидкость не "выпьет". Главное - удержаться и не мешать кашу ложкой. Тут же пригорит! Когда каша готова, снять её с огня, дать "отдохнуть" 10-15 минут. И всё, можно подавать на стол в качестве гарнира или с молоком, с маслом.
Кашу
Гречку с молоком и маслом +сахар, соль. Оч. вкусно и дешево!
просто
когда кипит вода сыпнешь туда гречки, соли и подождать пока приготовится, и все
Доброго времени суток.
Если есть мультиварка (пароварка) , то вот это для Вас http://eda-recepty.com/cooking/6161-grechnevaya-kasha-v-parovarke.
Приятного аппетита.