Готовим в различных приборах
Что приготовить сегодня на обед???))
Богатый стол сделайте, завтра же пост начинается! Борща наваристого сварганьте, холодца, курочку там запеките, блинов наешьтесь - а с завтрашнего дня пожалуйте на овсянку)))
Надо же знать, какие есть продукты и умеете ли Вы готовить!
Курица, тушеная в яблочном соке в мультиварке
курица - 1 шт
картофель - 10 шт
чеснок - 5 зубчиков
сок яблочный - 0,5 л
мука - 2 ст. л.
соль, перец - по вкусу
Рекомендуется использовать для приготовления свежевыжатый
яблочный сок. Я использовала обычный сок из пакета.
Курицу помещаем в
чашу мультиварки и готовим ее в режиме <выпечка> 1 час, перевернув один
раз в середине приготовления.
курица в яблочном соке
Курица должна дать достаточно большое количество
собственного сока за это время. Далее в выделенную из курицы жидкость добавляем
заранее порезанный чеснок и яблочный сок, а также муку, разведенную в 1 мульти
стакане (160 мл) кипяченой прохладной воды.
Последнее необходимо, чтоб слегка загустить наш соус.
Если добавить муку непосредственно в сам соус, она возьмется комочками.
Поэтому, советую всегда, если Вам нужно добавить муку во время приготовления -
разбавляйте ее не горячей водой.
Выставляем режим <тушение> на 30 минут, перевернув
курочку 1 раз в середине цикла.
В принципе, на этом этапе рецепт должен был быть окончен.
Курица в яблочном соке получилась очень мягкой и сочной.
Но осталось очень
много жидкости, в которой готовилась курочка. Я в этой жидкости потушила
картофель (40 минут, режим "тушение"). И он вышел просто
восхитительно вкусным!
курица - 1 шт
картофель - 10 шт
чеснок - 5 зубчиков
сок яблочный - 0,5 л
мука - 2 ст. л.
соль, перец - по вкусу
Курицу помещаем в
раз в середине приготовления.
курица в яблочном соке
разбавляйте ее не горячей водой.
курочку 1 раз в середине цикла.
Но осталось очень
восхитительно вкусным!
рассольник
Да, с понедельника пост, наедайтесь, но не очень то перебирайте, а то заболеете ещё,и желудок растянется, потом будет сложно....
пиво и с раками, и тд)))) ) ) или приготовь если умеешь - пожарь мяска и овощной салатик))) ) с вином)
У меня сегодня будет легкий день, чтобы завтра легче было в пост уйти. Сварю куриный бульончик, туда потом яичную лапшу роллтон, вареное яйцо и зелень в тарелку уже по своему вкусу добавлю
Приготовь на первое борщ, а на второе варёную картошку и котлету и напоследок компот из сухофруктов.