Готовим в различных приборах

Что можно приготовить не совсем обычное, но одновременно вкусное и чтобы по времени долго не занимало???

Блинчики с антоновкой
Режем яблоки кружочками без кожуры, делаем жидкое тесто (1 яйцо, вода и мука) , хорошо разбалтываем, бросаем яблоки в это тесто и ложкой выкладываем каждый кусочек вместе с тестом на раскаленную сковородку с растительным маслом.
Как только блинчики зарумянятся, снимаем со сковородки, кладем на тарелку и посыпаем сахаром.
Есть их лучше горячими.
Но и - холодные блинчики очень вкусны, - хотя они редко успевают остыть, Их просто сметают со стола!

Сухарики с сыром для бульона или кофе
Нарезать тоненько батон и каждый кусочек разрезать еще пополам.
Смазать маслом и обмакнуть в натертый сыр, чтобы он как следует прилип к хлебу.
Выложить па противень и поставить в нагретую духовку.
Минут 10-15, и сухарики готовы.

Холодник
Варим 2 свеклы, картошку, яйца, и берем все, что обычно кладем в окрошку — огурцы, зеленый лук, укроп.
Свеклу натираем на терке.
Заливаем это 1 литром кефира и добавляем пол-литра безалкогольного, лучше темного, пива (или кваса) . Холодный суп готов!
Это не просто вкусно, это фантастически вкусно!

Жареные кабачки
Это холодное блюдо.
Кабачки нарезать кружочками, нарезать много кинзы (если не любите кинзу, замените ее петрушкой или укропом) , в майонез натрите зубчик чеснока и начинайте жарить кабачки, но не в навалку.
Когда они зарумянятся с обеих сторон, снимайте со сковородки и кладите на тарелку, сразу, пока не остыли, смажьте их майонезом с чесноком и посыпьте зеленью.
Затем второй слой и третий, сколько хватит кабачков.
Дайте остыть и на стол.
Очень вкусно!
А можно на ряд кабачков положить ряд баклажан.
А можно все то же самое проделать с баклажанами без кабачков.
Просто и вкусно.

Жареные старые огурцы
- свежих огурцов — длинных, толстых, совершенно невкусных.
нарезала их толстенькими овальчиками, обваляла в муке и обжарила, как кабачки.
я усовершенствовала это блюдо: я тушила обжаренные огурцы с мелко натертой морковкой и
ложечкой сметаны.

Жареные в сметане баклажаны
Нарезаем баклажаны некрупными кубиками вместе с кожицей.
Жарим много лука, когда зарумянится, кладем туда баклажаны и, помешивая, жарим до готовности, добавляем сметану и некоторое время тушим.
Можно посыпать кинзой, не помешает
Вкусно, просто, дешево!

Рыба под майонезом. Филе серебристого хека.
Кусочки филе обвалять в муке, обжарить на растительном масле, уложить на блюдо, смазать, пока не остыли майонезом и сверху положить поджаренный лук, довольно много. Дать постоять, чтобы рыба пропиталась всем этим.

Творожный салат с оливками
Творог, разомните вилкой, добавьте немного сметаны.
Оливки или маслины: нарежьте их, как вам понравится, (для этой цели лучше подойдут маслины без косточек) , добавьте в творог, слегка посолите.
Можно добавить немного грецких орехов или миндаля или кураги или просто зелени, словом — простор для фантазии. .

Зеленый творог=
Творог, 300 гр. , разминаем его вилкой или дырчатой толкушкой для пюре, мелко режем зеленый лук, высыпаем в творог, добавляем туда горстку сухого тмина и 1/2 столовые ложки сметаны. Солим, перчим и хорошенько перемешиваем!
Зеленый лук и тмин (купим в аптеке) кладем по вкусу.
Первый раз попробуйте начать понемножку, а дальше как вам понравится!
Творожок можно мазать на хлеб, можно набить им помидор, или цветной перец, вариантов масса.
Диана Флейта
Лучший ответ
Помидоры фаршированные сыром с чесноком и соусом тар-тар.
омлет по сицилийски.
пасту с морепродуктами, реально быстро и вкусно
тортик из печенек... правда сразу не съешь... но если на ночь сделать, утром можно заточить )))