Готовим в различных приборах
Может не в тему, но всё-же. Как научится готовить?
Когда пытаюсь что-то научится, то делаю всё по рецепту (пюре к примеру) , но получается какая-то фигня. И так во всём.. . может это и не моё, но мне необходимо научится хотя бы примитив. Подскажите, как постигнуть мастерство кулинарного дела?
Вы обязательно научитесь, пока с рецептами. Потом опробованные блюда на глаз. Я сама первый-второй -третий разы когда готовлю блюдо, смотрю в рецепт. Особенно при выпечке. Но у меня уже опыт, много лет готовлю, сама себе с 14 лет. Всё придёт.
Вот так же, к примеру, я у мужчины спрошу: Когда я научусь водить машину хорошо? Вот вожу, мне сигналят, у меня неприятности и т. д. , а я всё вроде по правилам ("по рецепту") делаю. " Мне сказали: Всё придёт с опытом.
Удачи! Вы молодец! Всё точно получится!
Научиться готовить очень легко. Достаточно освоить два простых предмета: нож и плиту. Первым учитесь резать всё, что поддаётся резке, на второй варить всё, что подвергается водно-температурной обработке. Ничего проще придумать просто невозможно, а именно с простого и нужно учиться готовить с нуля.
Идеальным средством для учёбы являются всё те же пельмени, но так как на первых порах слепить их вам будет, скорее всего, не под силу, обратить свой взор лучше всего к овощным наборам для супов и второго. Научитесь варить и жарить то, что купили в едином комплекте, потом разберётесь с тем, какой состав должен быть у вашего супа или жаркого.
Салат – ещё одна ступенька на лестнице вашего будущего кулинарного мастерства. Резать вы уже умеете, а солить и мазать будете учиться на глазок. В идеале, конечно, иметь под рукой того, кто будет пробовать и хвалить, хвалить и пробовать, и ненавязчиво давать понять, что вашему блюду не хватает.
Берете книгу по кулинариии внимательно читаете весь рецепт. Прочитали, попробуйте понять, что за чем и как делается. Ну и начинайте. Дорогу осилит идущий
в инете полно видео рецептов, там уж сложно что-то сделать не так...
А я Вам все же посоветую передачи моего любимого Лазерсона И. И. (сайт канала Еда) . Многие люди прекрасно водят машину и лишь единицы способны этому научить другого. Так и здесь. Посмотрите.
надо пробовать, ну не получится сначала, все через это проходили
С этим рождаются, если не получается готовить, значит это не ваше.
Учитесь с самых простых блюд. А потом переходите постепенно на сложные и тогда все получится.
Практика, практика и еще раз практика
мужчинам это необязательно. женись и все