Готовим в различных приборах
ТЕМ, КТО ДЕЛАЕТ ЙОГУРТЫ В ЙОГУРТНИЦЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО
Здравствуйте. Хочу поинтересоваться у тех, кто сам делает йогурт1. какой фирмы ваша йогуртница2.устраивает ли она вас, довольны ли вы3. по какому рецепту (методу) делаете йогурт? 4. какое молоко используете (домашнее/пастеризованное/стерилизованное и тп)? 5. какую закваску используете? 6 !!!Какой все таки получается йогурт? на что из магазинного по вкусу напоминает? какой консистенции, густой или жидкий? 7. стоит ли оно того в принципе... буду особо признательна за развернутый ответ. Спасибо
Моя йогуртница от фирмы vinis,очень ею довольна. Йогурт делаю по рецепту который написан в инструкции йогуртницы. Закваску покупаю от фирмы vivo,а молоко беру магазинное пастеризованое, из домашнего мне не нравится. Йогурт получается очень густой, похожий на тот, что из магазина. А если добавить фруктов, то очень вкусно будет. Стоит того, вкусно и недорого.
Покупайте, лучше чем из магазина.
Удачи вам!
Покупайте, лучше чем из магазина.
Удачи вам!
Я то же в мультиварке делаю. У меня Поларис 0517. В ней удобно так как есть специальные стаканчики. Для закваски беру любой белый (классический ) йогурт. Получается не хуже магазинного. Правда и не дешевле. Но уж точно свежее. Я завожу его вечером. Завожу будильник на время когда он готов и потом убираю его в холодильник. К завтраку йогурт готов. Молоко беру ультра стерелизованное. Всю посуду стерелизую то же в мультиварке
Главное не использовать для закваски свой йогурт. Почему то вкус теряется. Получается просто кефир
А у меня сухая закваска. насыпаю и делаю
У меня есть мультиварка с функцией йогурт, но я делаю по старинке, мне так удобнее. Кипячу разливное молоко, остужаю до приятно теплого, добавляю закваску, любую. Аптечную, кефир, сметану, йогурт без добавок, разливаю по банкам с крышками и под одеяло на 5 часов. Потом в холодильник. Мне кажется, что так хлопот меньше.