Готовим в различных приборах

Подарили йогуртницу. Как в ней делать йогурт?? Закваску и т.д. (прочти инструкцию не проходит - ребенок сразу уничтожил)

Samal Tazabekova
Я готовлю йогурт в йогуртнице Мулинекс так:
Закваску во флакончике развожу теплой водой, до полного растворения крупинок.
нагреваю молоко, которое не требует кипячения ( указано на коробке) , до температуры 37-39 градусов.
Разливаю по баночкам:
Ставлю в йогуртницу до первых признаков загустения. Как только я вижу, что молоко слегка загустело (слегка приподнимаю один край йогурнтицы) , выключаю аппарат. Через пол часа закрываю баночки крышечками и ставлю их в холодильник. Мои любят такой йогурт и просто с сахаром, и с разными вареньками, и с замороженными фруктами.
Elena Shirmamedova
Лучший ответ
Делаю йогурт в йогуртнице уже лет 10.
На 1 л кипяченого! и остуженного молока 100-150г закваски (первый раз натуральный биойогурт, потом каждый раз оставляю 1 баночку) . Закваску хорошенько размешать с 2 ложками молока, затем вылить в молоко и тщательно все смешать, я это делаю веничком. Все, по баночкам и на 8-9 ч. Получается однородный и очень густой, если баночку перевернуть не выливается! Перед подачей на стол смешиваю со свежими мелко порезанными фруктами. Очень вкусно. Иногда добавляю варенье.
Только одна баночка всегда должна оставаться без добавок.
Марина Кахнич
Мне тоже на Новый год подарили йогуртницу. Это такое чудо! Теперь и дети и взрослые в семье довольны. Детям сладкий делаю, а нам для салатов итд.
На 1 литр теплого кипяченого молока добавляю баночку покупного биойогурта, тщательно размешиваю венчиком, разливаю по баночкам (для детей добавляю ягодки, джем, варенье) ставлю в йогуртницу на 8 часов. Крышечками не закрывать! Потом закрываю крышечками и ставлю в холодильник. А у меня на крышечках еще и дата высавляется, очень удобно! Одну баночку оставляю на приготовление следующей порции, но раза через три-четыре закваску надо обновлять покупной. Удачи и приятного аппетита!
Я на прошлой неделе купила. Для начала надо купить йогурт с живыми бактериями. 125 г на 1 л молока. Молоко покупать, которое уже не надо кипятить. Смешиваешь, разливаешь в стаканчики, и включаешь йогуртницу на ночь, на 12 ч. Затем стаканчики ставишь в холодильник на 2 ч. Для приготовления следующего йогурта надо оставить 1 стаканчик приготовленного, чтобы больше не покупать закваску.
на 1 л иолока покупаю две стандартные баночки йогурта данон, молоко прокипятить, остудить, перемешать с йогуртом, разливаете по баночкам и ставите в йогуртницу