В пельменях главное - технология.
Фарш - лучше из немороженного мяса. Говядина, свинина (жирная) . Но некоторым нравится наоборот, тоже вкусно. Лук. В готовый фарш соль, перец и вода (молоко) .
Тесто - простое пресное. Яйцо, полстакана воды, соль, мука. Месить до гладкого, разрезать комок, посмотреть внутрь и еще месить. и т. д.
Лепка. Тесто резать частями, из каждой делать колбаску, резать на кусочки. Их с мукой расплющивать в лепешечки, потом раскатывать каждый. Лепить со товарищи. По зиме хорошо бы доску с пельменями подморозить.
Варить небольшими порциями, подавать на плоском блюде. С хренком, коброй, уксусом, маслом и т. д. И маленькой рюмашкой холодной водочки.
Готовим в различных приборах
Нужен рецепт вкусных домашних пельменей, кто знает?
мама и бабушка
У вкусных пельменей один рецепт! Заварное тесто или полузаварное и фарш из свинины и говядины пополам.. . Я пропускаю два раза через мясорубку!
Рецепт теста пельменного Наины Ельциной: сметана с водой пополам, яйцо, соль, мука.
тесто пельменное, фарш из смеси свинины и говядины, много лука и чеснок.
сосиски перекрути через мясорубку
Вот несколько вариантов фарша:
1) Свинина, говядина, баранина, репчатый лук. Слепите маленькие пельмени
2) Филе цыплёнка, цуккини. Лепите средние пельмени. Подавайте с соусом из сметаны, свежего огурца и укропа.
3) Свинина, говядина, баранина, говядина, курица, сало, репчатый лук. Лепите крупные пельмени
И несколько способов приготовления:
1) Варите пельмени в мясном бульоне, будет еще вкуснее. Можно подавать прямо с бульоном и сметанкой.
2) Попробуйте пожарить пельмени во фритюре или на сковородке.
3) Томите пельмени в горшочке с овощами.
Варианты соуса (если сметана, сливочное масло и томатный соус надоели, хотя с ними вкуснее всего) :
1) Тушеные в сливках нарезанные шампиньоны
2) Поджаренный на масле мелко нарезанный рук
3) Соус песто
4) Аджика
5) Соевый соус
6) Бальзамический крем

Приятного аппетита!
И несколько способов приготовления:
3) Соус песто
4) Аджика
5) Соевый соус
6) Бальзамический крем

Приятного аппетита!
Больше мяса, меньше теста