я люблю разнообразие, по-этому конечно такие варианты как сметана, кетчуп, майонез опробованы, но признаны уступающими следующему рецепту:
берем ложку майонеза, можно две, добавляем растительного масла тоже две ложки (я люблю оливковое) ибо один майонез-таки слишком тяжко. очень мелко режем большой зубчик чеснока и также мелко аналогичный по размеру кусочек имбиря. добавляем к майонезу с маслом. по вкусу добавляем нарубленной зелени, капаем пару капелек лимонного сока. Мммммм.. . что-то так пельменей захотелось...
Готовим в различных приборах
С чем вкуснее еть пельмени?
Ксеня Kovalevskay
Я точно попробую,классно,но я только в имбире не уверена,не очень его люблю,а так классно,а на пельмени заходи!
В Сибири пельмени в мороз под водочку хорошо идут, а уж масло, сметана или уксус - на столе сам выбирает гость !
Я тоже люблю жареные пельмени: сначала обжариваю до золотистой корочки чеснок и лук (можно также, если есть, добавить нарезанный соломкой сладкий перец) , затем добавляю пельмени. Несколько минут обжариваю на среднем огне (чтобы они хорошо подрумянились - степень прожарки можете выбирать по вашему вкусу) , затем подливаю чуть-чуть водички, добавляю столовую ложку сметаны, соевый соус, перчу, накрываю крышкой и убавляю огонь. Минут через 7 готовые пельмени посыпаю свежей зеленушкой и уплетаю вприкуску со свежим огручиком. Вкуснотенно!
со сметаной
я просто с маслицем и перцем люблю)))
С майонезом, горчицей и кетчупом)))))))))) ) Вкусняшка!!!
Ксеня Kovalevskay
Спасибознаем,а что поинтереснее.
Главное посолить не забудь.
с мясом!!!!
Ксеня Kovalevskay
Пельмени ,ещё и с мясом,это извращение,как рожки с хлебом.
Я очень люблю жареные до хрустящей корочки горячие пельмени банально запивать холодным томатным соком.
so smetanoi konechno)
Ксеня Kovalevskay
Тоже люблю,но хочется чего то новенького .
Наталия Снегирёва
есть и на рынке и в маркетах
с маслом черным перцем и немного уксуса
Делаем КЕТЧУНЕЗ - смешиваем в равных пропорциях кетчуп и майонез, добавляем свежего укропа. СУПЕР!
С чем ни ешь - все равно гадость это. Белки (мясо) с углеводами (тесто) очень вредны.
Ксеня Kovalevskay
Авы что питаетесь,исключительно не гадостью?
С супом
С маслом, со сметаной, с майонезом, с уксусом, с соусом.. . и с рядом сидящим любимым... (*
а попробовать не дано?
Сметанка
Со сливочным маслом.
Ксеня Kovalevskay
Спасибо,но банально.
с уксусом, сметаной и черным перцем))
Со сметаной. Хотя мой МЧ ест их с хлебом Оо говорит так вкуснее всего
я люблю в уксус макать
Главное какая компания и настроение..!!
Ксеня Kovalevskay
С настроением ты прав,а вот народ во круг пельмений,это соперники,даже если друзья,лучше тихо,под одеялом,в одиночестве,с тазиком пельменей!
полить соусом из кефира и зелёного чеснока, с условием что после на люди выходить не будете
С уксусом и оливковым маслом)
Я при варке добавляю листочек лаврушки и черный перец, заправляю немного масла сливочного и сметанки.
С мясом;)))) А вообще я смешиваю сметану с соусами! вкусно!
Жаренные с тёртым сыром
Ксеня Kovalevskay
Во!А это ещё как?
Любовь Солодкая
Поджарить пельмени на растительном масле на сковородке с двух сторон, естественно, и за 2-3 минуты до снятия с плиты посыпать тёртым сыром. Очень вкусно!
С кетчупом) но он вреден)))