Готовим в различных приборах

стоит ли покупать мультиварку?

хз, валяется без дела.
//
Лучший ответ
Если есть газовая плита и любите готовить то не стоит.. .
Вам нужна электрическая кастрюля? Мне нет.
редмон-российская ферма
Екатерина Мороко С какого перепуга она вдруг стала Российской? России до таких приборов, как до Пекина раком!
gggg ggggggggg пусть сам свои руки туда засунет. Я готовлю не хуже шеф-повара, даже незнакомые блюда без мультиварки.
Конечно, в ней нет необходимости. Я долго противился её покупке. Не потому что денег жалко, просто у меня консервативные взгляды. А недавно взял, купил и не жалею. Мультиварка Редмонд. По акции 5 т. р., вместо 6.
Главное приемущество-экономия времени! Подготовил продукты, закинул в чашу, поставил нужную программу и пошёл спать. Она всё сама сделает за вас.
Теперь на газу, варю только макароны, пельмени и крупу, хотя можно и в мульте
Елена Моисеева
если вам лень утром стоять у плиты то она пригодится. имхо больше ни на что другое не годна
Полина Селюкова А я у плиты вообще не стою, все муля делает, и первое, и второе, и выпечку, много еще не пробовал блюд приготовить, но что ни одно еще не испортила это точно
Как по мне, так абсолютно бесполезная вещь. У меня второй год она пылится на антресолях.
Мне подарили мультю самую простую на день рождения. Мало программ, ну я на ней поучилась и когда поняла что я хочу от мультиварки пошла и купила себе Редмонд. Сейчас постоянно пользуюсь ей, а старую отдала сыну -холостяку, так он очень доволен, что может просто сварить себе покушать, особо не напрягаясь.
У меня Редмонд уже старенький, один из первых, как только вообще мультиварки появились. Не нарадуюсь до сих пор, в ходу каждый день! Жалуются на "ненужность" те, кто думал, что вот прям всё в кучу закину, а мне оттуда на тарелочке с золотой каёмочкой всё готовое выплывает.... Конечно, есть и такие блюда, но бывает, что и заглянуть в процессе надо, и попробовать, и добавить что-то.. Вот раз попробовали, не получилось - и полетела мультя на антресоли.... Но на самом деле - "руки развязывает " -просто чудо! Не надо стоять париться, можно кучу дел параллельно делать, а еда готовится... И "отложенный старт" - вообще фантастика .С ночной смены приползаешь буквально на карачках, а следом голодный муж с двух суток вахты ..А. у тебя на весь подъезд свининка с грибами благоухает... .
Maria Golban
Александра Сапега ещё бы сил хватило свининку порезать
у нас работает не выключаясь, но если готовить не умеете то МВ вас не спасет.
Я купила, в открывающемся магазине по хорошей акции, пусть будет, "запас карман не тянет" !
Стоит!
Быстро! Полезно! Удобно!
Берите не пожалеете!
Советую марки Redmonde
Ирина Локтева
не стоит. выброс времени и денег. порча продуктов)
не слушайте ПР-впаривателей, котоые обещают вам золотые горы) )
Madina Sherkulova
50/50-решение только за Вами. кто-то без нее не может (у соседей маленький ребенок был-две купили). кто-то купил, поигрался и убрал подальше.
у меня есть. Могу обойтись и без нее. Подарили.. .
Татьяна Юраш
да
Valentina Tarassenko
А почему же нет? Мультиварка отличная штука. У нас мултиварка фирмы Редмонд. Фирма не сильно известна по сравнению со всякими Панасониками или Бошами, но именно конкретно мультиварки у них удаются лучше, чем у "супербрендов". И что немаловажно, есть в комплекте довольно толстая книжка рецептов.
В мультиварке можно приготовить неплохого качества плов. Как она это делает не понимаю - ведь вручную плов надо делать последовательно - сперва лук жарить, потом морковку с мясом, заливать водой, укладывать рис.. . а тут уложил лук, морковку и мясо на дно и рис сверху - и вот он, вроде и желтый, вроде и рассыпчатый, вроде как и вкус какой надо.
А недавно у нас в городе выпало такое количество снега, что на два дня город был парализован - никто не работал, даже магазины (добраться до места работы было невозможно) и хлеба было не достать - а мы там испекли хлеб.
Еще мультиварка может работать как пароварка и йогуртница. Можно приготовить свой сыр. Конечно, теоретически тот же йогурт можно приготовить и вручную, как и испечь хлеб в духовке, просто мультиварка это делает заданное время при правильной температуре. И еще, так как в ней есть датчики температуры, то когда выкипает вода, температура нагревательного элемента начинает повышаться и тогда мультиварка понимает, что выкипела вода. И не даст сгореть блюду, отключится. Ну и, наконец, таймер. Опять же, наложил заготовку для плова в 5 вечера, поставил что бы плов готов был к 7 вечера. А сам в садик за ребенком и гулять во дворе. Домой в 7 вечера с ребенком возвращаешься - а дома твой муж уже пришел и накладывает себе готовый плов, а ты к нему с ребенком на трапезу присоединяешься. Разве это не отлично?
Светлана 55555
Полина Полуэктова А сколько стоит?
Madina Sherkulova молодец, хорошо ПР-ишь) только, знаешь, на этом проекте реклама запрещена) )
Елена Моисеева А вот в Питере, Редмонд, очень известна. Во многих пригородах, даже отдельные салоны есть по продаже Редмонд.
Если вы в общежитии живёте - то стоит купить.
хорошая штука мультиварка. но нужно подучится как на ней готовить. это как хороший музыкальный инструмент в руках мастера.
Никогда не пользовался, но! При наличии нормальной духовки, плиты, сковородок приготовлю ничуть не хуже. А готовить, я считаю нужно с душой, а не в кастрюльке с кнопочками
Нинуля _
не знаю, но вот мне она особо не пригодилась
ддаааа.... хорошая штука.... экономит время... .
Если руки из жопы то да.
у меня простенькая, Лентел из ленты. сначала не знала что в неи делать, а теперь пеку бисквиты, шарлотки, заливные пироги, варю на пару овощи на салат и пюре для малышки, варю бульоны и супы, картошку и плов. тушеную говядину и рыбу, блюда-дуэты (когда на пароварке паровые котлеты а в чаше картошка или гречка на гарнир) , варенье и молочные каши, манты и хинкали. Рецепты беру на мультиварка-рецепты. ру, в поисковике выскакивает сразу.
Когда очень плотный рабочий график, то нужна, а когда достаточно свободного времени, то не очень. Новенькую на днях приобрела, ещё не пользовалась. Меня прельстило что в ней и хлеб, и выпечку, и йогурт можно сделать. Говорят очень хорошо крупа и тушёная картошка получается.
Лучше мультикухню :) redmond fm 230, тогда и плита не нужна.
Если хорошую - стоит, у меня редмонд 800 на дистанционке, в ней есть всё.
Уже год готовлю в мультиварке-скороварке редмонд 110 и не хочу возвращаться к готовке на плите. В ней можно готовить на пару, печь кексики, тушить мяско, варить каши.... еще там много разных програм. Пользуюсь постоянно, все вкусно получается даже лучше чем на плите и в духовке.