Готовим в различных приборах

прогорает дно у фляги 40 литровой когда варю самогон. Что можно положить на дно. чтобы не прогорало???

Стальную пластину положите.
Таня Панкрачёва
Лучший ответ
Тут полно рекомендаций, даже есть схемы аппарата.
Металлическую, 4-6 мм пластину между горелкой и флягой.
гранату.... ф-1
Значит и Сэм камнявый! Его гонят на самом малом огне! Вода у вас хреновая, в водопроводе
Ты его на адовом пламене, что ли кочегаришь)
**
*л_Я_Н_А *
на электроплитке варите
Карина Орлова
А фляга аллюминиевая?
Ольга Омельчук
А если другую флягу приобрести?
Олеся Чуданова
Пластину стальную
Сердце Едка
она не может прогореть когда в ней находится какая нибудь жидкость
если фляга алюминиевая - металл будет коррозировать в кислой среде браги - свищи будут однозначно рано или поздно
переходите на нержавейку - и проблем не будет
Ольга Лычева бред! брага наоброт очищает алюминий, вскипяти во фляге воду и она сразу почернеет вся, следом заведи в ней брагу и станет она снова как новая, за 20 лет с брагой ни одна фляга не испортилась! меньше теории, мой юный друг, побольше практики!
Поставьте флягу на сковородку.
Меняй флягу.. ты похоже круглосутошно самогоноваришь и продаешь его. Плюшкин
Кстати все эти подкладки- прокладки только увеличат время процесса.. а оно тебе надо, время деньги
Юлия Кет
На дно бесполезно что-то ложить, нужно саму флягу в что-то вставлять, или на что-то ставить, к примеру на лист металла .
самогон
а ты зачем самагон варишь??? алкашом хочешь стать
Elena Kolesnikowa
огнеупорный лист
Свою надежду....
НУЖЕН РАСЕКАТЕЛЬ ПЛАМЕНИ
гавно на дно положи, а сверху землицей присыпь
может таз какой в него песок слоем 5 см к примеру. и сверху фляга...
а, что, статью отменили?
Если пригорает значит нужно изменить рецепт, видно много дрожжей, и перед началом перегонки надо хорошенько перемешивать.
не понимаю у меня бидон уже около 5 лет не прогорает . возможно что то с металом не так .брага играет отдельно.
штатив на определённом расстоянии
Ranma7 Ranma7
КИРПИЧ, и всё будет тип-топ....
Меняй флягу, ищи советскую алюминивую, варю лет 15-все норм.
J=
Joy... =Р
НАСЫПАТЬ СЛОЙ ПЕСКА ТОЛЩИНОЙ 3-4 СМ И ВСЁ