Готовим в различных приборах
Как же люди делали самогон когда у них не было медных или стеклянных трубок?
Можно перегонять и без трубок, и почему не было? Если были стволы ружей, значит и трубку могли сделать
Юлия Комарова
Здравствуйте. Очень правильная (Ключевая) фраза:" Можно перегонять и без трубок," Эка невидаль!!!
Тогда и про самогон ничего не знали
Два таза и готов аппарат
славяне не пили крепких напитков. пока поляки водку на Русь не привезли
Юлия Комарова
Здравствуйте Алекс. При всём уважении и благодарности Вам за рецепт картофельного сыра. Но торговая марка "ВОДКА" запатентована на международном (После громкого скандала между СССР и Польшей.) уровне ещё при Л. И. Брежневе. При непосредственном участии В. В. Похлёбкина. Поляки нервно курят после выпитой польской "Выборовой", и грязно матерят Василия III(Отца Ивана Грозного.) установившего на Руси налогообложение на выработку крепких напитков. И сынулю его, за государственную монополию на "ВОДКУ". С самыми добрыми пожеланиями, Кокос.
Кристина Головнёва
Выдумка и баллада
Водку изобрели в России
Нигде в мире никто не пил разбавленный водой ржаной ректификат
Поляки о таком даже не догадывались со своей сраной горилкой
Водку изобрели в России
Самогон я могу выгнать с помощью большой кастрюли и тарелки, которая туда вмещается
Ничего в этом сложного нет.
Есть еще масса всяческих хитрых изобретений ,
а трубки это уже считай роскошь
Ничего в этом сложного нет.
а трубки это уже считай роскошь
Примерно так. )))) Хочу заметить, что аппарат на фото не мой. Но у моей бабули был точно такой же. Он так сказать "советский типовой". Почему типовой? Потому, что за него полагался срок. А данную конструкцию можно разобрать на ник чему не обязывающие составляющие, которые при обыске находились чуть ли не на самом видном месте. Ну второе фото так, для примера.

Берешь две кастрюли, в нижней брага, в верхней дно в дырках, ставим чашку. Накрываем кастрюлю чашкой (если дно плоское, лучше чуть наклонить), наливаем воды. Обмазываем стыки тестом, ставим на огонь. Прислушаемся, как загудело-закапало, убавим огонь, чтобы не кипело... Процесс пошел... По мере нагревания меняем воду в чашке, вычерпывая горячую и доливая холодную... с трех литров бражки, выходит 0,5-0,7продукта минут за 40. Проще использовать готовую мантышницу вместо кастрюль.
Еще древние финикийцы славились умением делать очень качественные стеклянные изделия!!! И это до нашей эры еще! Так что и трубки были и посуда стеклянная была - алхимия, слышали про такое, там и трубки и реторты и черт знает еще что было. Так что было через что перегонять.
В каменном веке самогон не гнали, он появился в бронзовом веке. Древние египтяне и римляне знали винный дистиллят (самогон) и использовали его в медицинских целях. Пили вино, квас, пиво, самогон не пили.
Никак, брагу делали. Градус, понятно, не тот, но все равно.
Две чашки использовали. Так как арак гонят. Одна большая с брагой над ней поменьше с холодной водой.
были алюминевые, металические, из нержавейки .
Никак. Брагу и вино пили.