Готовим в различных приборах

Как же люди делали самогон когда у них не было медных или стеклянных трубок?

Алена Харюшина
Можно перегонять и без трубок, и почему не было? Если были стволы ружей, значит и трубку могли сделать
Кристина Беляева
Лучший ответ
Юлия Комарова Здравствуйте. Очень правильная (Ключевая) фраза:" Можно перегонять и без трубок," Эка невидаль!!!
Тогда и про самогон ничего не знали
Два таза и готов аппарат
славяне не пили крепких напитков. пока поляки водку на Русь не привезли
O G
Юлия Комарова Здравствуйте Алекс. При всём уважении и благодарности Вам за рецепт картофельного сыра. Но торговая марка "ВОДКА" запатентована на международном (После громкого скандала между СССР и Польшей.) уровне ещё при Л. И. Брежневе. При непосредственном участии В. В. Похлёбкина. Поляки нервно курят после выпитой польской "Выборовой", и грязно матерят Василия III(Отца Ивана Грозного.) установившего на Руси налогообложение на выработку крепких напитков. И сынулю его, за государственную монополию на "ВОДКУ". С самыми добрыми пожеланиями, Кокос.
Кристина Головнёва Выдумка и баллада
Водку изобрели в России
Нигде в мире никто не пил разбавленный водой ржаной ректификат
Поляки о таком даже не догадывались со своей сраной горилкой
Самогон я могу выгнать с помощью большой кастрюли и тарелки, которая туда вмещается
Ничего в этом сложного нет.
Есть еще масса всяческих хитрых изобретений ,
а трубки это уже считай роскошь
Н.
Нурила .....
Примерно так. )))) Хочу заметить, что аппарат на фото не мой. Но у моей бабули был точно такой же. Он так сказать "советский типовой". Почему типовой? Потому, что за него полагался срок. А данную конструкцию можно разобрать на ник чему не обязывающие составляющие, которые при обыске находились чуть ли не на самом видном месте. Ну второе фото так, для примера.
Ольга Кравчук
Берешь две кастрюли, в нижней брага, в верхней дно в дырках, ставим чашку. Накрываем кастрюлю чашкой (если дно плоское, лучше чуть наклонить), наливаем воды. Обмазываем стыки тестом, ставим на огонь. Прислушаемся, как загудело-закапало, убавим огонь, чтобы не кипело... Процесс пошел... По мере нагревания меняем воду в чашке, вычерпывая горячую и доливая холодную... с трех литров бражки, выходит 0,5-0,7продукта минут за 40. Проще использовать готовую мантышницу вместо кастрюль.
Еще древние финикийцы славились умением делать очень качественные стеклянные изделия!!! И это до нашей эры еще! Так что и трубки были и посуда стеклянная была - алхимия, слышали про такое, там и трубки и реторты и черт знает еще что было. Так что было через что перегонять.
Саниям Каюкова
В каменном веке самогон не гнали, он появился в бронзовом веке. Древние египтяне и римляне знали винный дистиллят (самогон) и использовали его в медицинских целях. Пили вино, квас, пиво, самогон не пили.
Никак, брагу делали. Градус, понятно, не тот, но все равно.
Две чашки использовали. Так как арак гонят. Одна большая с брагой над ней поменьше с холодной водой.
были алюминевые, металические, из нержавейки .
Аня Фибих
Никак. Брагу и вино пили.