Готовим в различных приборах
У кого есть такая стеклянная кастрюля для СВЧ (фото) и как вы её используете?
Купила лет 10 назад, как только появились, а зачем- не знаю.. Не дешёвая была, мейд ин USA, толстенная, тяжеленная зараза, как чугун.. Объем- 1,5 л всего (почти как сковородка). Стоит в дальнем углу место занимает, выбросить естественно жалко. Для чего они нужны такие тяжёлые? Может, классная незаменимая вещь, а мне и невдомёк..

Ой, а я бы сейчас от такой бы не отказалась. Можно использовать же как обычную жаровню, запекать мясо с картошкой и другими овощами, рыбу так же с овощами. Всякие мясные рулетики под соусом готовить, голубцы.
И если нужно, например, для гостей разогреть основное блюдо в большом количестве, то в микроволновке это можно быстро сделать.
Татьяна Руденко
Аппетитно и красиво конечно.. но она такая толстенная и тяжеленная, что помыть её - урок физкультуры)) и шарлотку я раз пекла - прилипла жутко, а внутри не пропеклась (из за толстых стенок наверное, я то шарлотку закрытыми глазами готовлю в обычной силиконовой форме..) Попробую ещё раз по прошествии 10 лет, может понравится, но сомневаюсь))
Могу в такой запеканку в обычной духовке запечь. А в микроволновке овощи для винегрета готовлю и рыбу котам.
У меня подобная все время в ходу.
Тушу в ней. В духовке. И запеканки делаю.
Ирина Волынская
Все еще не лопнула та кастрюля? Какая фирма кастрюли была? .
Мясо в духовке только там и запекаем.
а таких овощи делают или рыбу под маринадом. а мы в такой часто салаты делаем или что то храним в холодильнике.
Я в ней хоть на плите хоть в духовке использую. И варю в ней и запекаю. А еще перекладываю продукты из сковородок и ставлю в холодильник.
Ирина Волынская
Все еще не лопнула та кастрюля? Какая фирма кастрюли была?
я тоже купила лет десять назад похожую, последнее время молоко в ней кипячу в микроволновке (когда для пюре надо) хорошо, не убежит, не пригорит.
Часто использую. Тушу овощи, мясо.
Ирина Волынская
Все еще не лопнула та кастрюля? Какая фирма кастрюли была? ..
Жена котлеты в ней парит. А так бесполезная вещь!)
Ирина Волынская
Не бесполезная. Можно в духовке печь в ней.
Классная штука. Толстое жаропрочное стекло. Его и в духовку можно поставить, и на плиту, и в микроволновку. У меня такие кастрюльки постоянно в ходу. Одну, на 1,5 литра в прошлом году убила, чуть не плакала, жалко.

Ирина Волынская
И как именно убили???
А вторая Все еще не лопнула? Какая фирма кастрюли была?
Pyrex.Жаропрочное стекло. Хор. вещь.
Готовлю творожную запеканку, сразу видна степень готовности. Тушу куриные бёдрышки в собственном соку (без воды).
Ирина Волынская
Использую по назначению в микроволновке, а микроволновкой пользуюсь непрерывно, и разогреваю, и готовлю. Замечательная и удобная.
Татьяна Руденко
а для меня она такая тяжёлая, что помыть не могу удержать в одной руке.. честно.. наверное, у вас облегчённая, а у моя устаревшая. Столько отзывов хвалебных об этой посудине, не ожидала)) попробую использовать, а вдруг приспособлюсь..
Постоянно в ходу...
Ирина Волынская