Готовим в различных приборах

Что можно есть во время поста???

Конечно, самые желанные во время поста - это фрукты и овощи.

В них много витаминов и минеральных веществ, нужных нашему организму. Зимой - это квашеная капуста, соленые огурцы, морковь, свекла.

Вареные и тушеные овощи

Чем меньше тепловой обработки, тем лучше - больше пользы в готовом блюде. Овощи лучше закладывать в кипящую воду, и не допускать при варке сильного кипения.

Совсем не обязательно есть только картошку да капусту -- не забывайте о кабачках, перце, цветной капусте, кукурузе, зеленом горошке.

Можно варить и овощные супы с рисом и перловкой

Каши

Сваренные на воде, а не на молоке, и без сливочного масла (гречневая, рисовая и другие)
Можно добавлять в кашу для вкуса изюм, орехи, морковь и грибы.

Чем же заменить мясо?

Продуктами, содержащие растительный белок (грибы, баклажаны, бобовые, соя)

«Соевое мясо» будучи правильно приготовленным, сдобренное специями и соусами, прекрасно заменяет настоящее мясо.

Диетологи утверждают, что соевый белок по составу и биологической ценности является равноценным заменителем белка мяса и рыбы.

Нестрогие постные дни

Разрешаются в пост и хлебобулочные изделия, а в нестрогие постные дни - растительное масло и рыбные продукты
Сабира Ержанова
Лучший ответ
Всё можно. Только не говори никому.
Aigul Makeshova
Нельзя, мясо, рыбу (кроме определенных дней), молоко, масло. Делается послабление больным, беременным и путешествующим.
святой дух
Evgenia Volkova
все
Lubov Goncharyk
есть можно все. главное не заниматься сексом и молиться, молиться...
Нина Скирко
Овощные супы, каши, чёрный хлеб.
Нельзя есть мясо, молоко и молочные продукты. Нежелательно употребление рыбы, особенно по средам и пятницам. Можнотоько пищу растительного происхождения. Кроме того, нужно ограничивать себя в объеме принимаемой пищи. Еда должна только утолять голод.
Все верно, только яйца тоже нельзя.)
сухофрукты
зарещь солату
Марина К
всё постное, не содержащее животных жиров