Готовим в различных приборах

Пицца по домашнему. Рецептик напишите свой! Копировать с интернета не надо.

Тесто на пиццу
1,5 стак. муки, 0,5 ст. л. соли, 1 ст. л. раст. масла, 1 ч. л. сухих дрожжей развести в 0,5 стак. тёплой воды-- замесить тесто. Хватить на 2 средних пиццы.
А с начинкой фантазируйте как Вашей душе угодно. С сыном часто делаем такой вариант: кетчуп+колбаса (два вида) + огурчик маринованный+ грибы (можно и без них) смазываем майонезом и засыпаем сыром.
Мария Скуратова
Мария Скуратова
1 978
Лучший ответ
Для теста пару стаканов муки, стакан воды, пол чайной ложки сухих доржжей, соль, чуть оливкового масла... замесить тесто чтоб не прилипало к рукам, мин через 20 можно начать раскатывать, начинка (наполнитель) на Ваш вкус... насчет сыра-я предпочитаю с моцареллой...
я делаю так: магазинное дрожжевое тесто раскатать выложить на противень смазанный маслом намазать кетчупом или томат пастой. положить нарезанные пластинками шампиньоны лук репка полукольцами колбаса кубиками посыпать базиликом и майораном сверху натереть любой твердый сыр и в духовку
Пицца с маринованным мясом*

Пицца удобное, сытное и вкусное блюдо, Купил в магазине за 300-400 рублей, разогрел в микроволновке и готово! Только не очень вкусно. Тесто тонкое, но непропеченное, продуктов в нее кладут по минимуму, а соуса вообще нет. Конечно, я не учился у неаполитанских поваров, но все же кое-чего могу. Так что буду готовить сам.
Основа пиццы должна быть толщиной примерно в палец, а то и в два. Это не я придумал. Об этом мне рассказывали мои знакомые итальянцы и моя племянница, которая год жила в Италии. Поэтому, для основы я замешу дрожжевое тесто. Стакан теста высыпал в сито и, примерно половину, просеял в глубокую миску. Добавил по полчайной ложки соли и сахара, столовую ложку растительного масла, пакетик сухих дрожжей и треть стакана воды. Поначалу тесто получилось жидковатым, но у меня еще осталась мука в сите и во время замеса я ее понемногу досыпал. Когда тесто перестало прилипать к стенкам миски, выложил его на стол, предварительно посыпанный остатками муки, и стал месить. Месить тесто надо до тех пор, пока не устанешь, но к тому времени я умру с голоду. Десять - пятнадцать минут достаточно. Готовое тесто положил в миску и накрыл полотенцем, пусть поднимается.
Заодно поставлю мариноваться мясо. Я взял телятину, хотя для этого подойдет любое другое, включая курицу. Тонкие ломтики сложил в глубокую тарелку, посыпал ложкой молотого сладкого чили и добавил по пол чайной ложки острого чили и сахара. Полил соком половины лимона, щедро сдобрил рубленой зеленью и перемешал. Теперь нужно подождать не меньше часа. Чтобы тесто поднялось, а мясо промариновалось.
Через полтора часа включил духовку, что бы нагревалась до 180 градусов. Нарезал полу кружочком один сладкий перец и кружочком горсть оливок без косточек. Маринованное мясо слегка обжарил на сковороде. Это не обязательно, но мне так больше нравится.
Для соуса размолол в блендере стебли зелени и большой зубчик чеснока с половиной чайной ложки соли. Потом добавил половину помидора, столовую ложку томатной пасты, маринад, оставшийся от мяса, и еще раз перемолол. Тонко порезал половину головки красного салатного лука и залил оливковым маслом. И порубил оставшуюся зелень.
Разбухший шарик теста размял руками в блин толщиной в мизинец, переложил на противень, застеленный пекарской бумагой, и обмял ладонями, придав форму круга.
Смазал соусом из блендера всю поверхность теста. Не страшно если соус будет перетекать через край. Лучше так, чем оставить не промазанный кусочек.
Выложил ромашкой ломтики горячего, ароматного мяса.
Сверху посыпал сладким перцем и твердым сыром (я взял пармезан), натертом на мелкой терке.

Далее оливки и мягкий сыр (в моем случае гауда), натертый на крупной терке.
Противень с пиццей поставил в горячую духовку на сорок минут. Уже через пару минут кухня наполнилась ароматом чеснока из соуса. Даже котик прибежал, наверное, сыр учуял. Пармезан он не ест, за то гауду любит.
Готовую горячую пиццу выложил на деревянную доску и посыпал зеленью и кусочками сладкого лука, маринованного в оливковом масле. Тесто получилось пышное и мягкое. Нежная телятина пропиталась душистым соусом и сыром. Перец только слегка размягчился, а оливки добавили свой аромат и вкус.
С огромным удовольствием съел два больших куска с бокалом красного полусухого вина. Пиццу надо есть пока она горячая. Пойду соседку угощу, у нее муж в командировке, она сидит одна, голодает.

Видео: https://youtu.be/ST0YUzAjcdE
Тесто: 100 - 150 гр сметаны, сода на кончике ножа, 1 яйцо, щекотка соли, мука 250 гр. тесто должно получиться не очень плотным ( тугим). все смешать и раскатать толщиной 2 см. Начинка: колбаса 2 вида, помидор, сыр, зелень. в духовку на 180* - 20 - 25 мин.
150 г теплой воды, в ней развести примерно 30 г дрожжей свежих и ст л сахара, слушаем как дрожжики шипят. значит все ок. в другой миске 500 г муки и соль, туда вливаем дрожжевую смесь и пару ложек подсолнечного масла, замешали. В теплое место на час, я в духовку ставлю, разогретую до минимума и выключенную. Тесто увеличивается в 2 раза. Начинки любые. Моя любимая: соус краснодарский, сверху выложить поджаренную на сухой сковороде измельченную филешку курицы, дальше обязательно болгарский перец, томат, грибы маринованные или маслины (я обычно напополам делаю), потом присыпать французской горчицей, рукколой и орегано ( можно и без рукколы), на 15 минут в духовой шкаф 220 градумов, потом присыпать любым твердым сыром, 5 минут духовка, для красоты зеленушки и ВУАЛЯ! квадратный противень вкуснейшей нямнямки, всегда вкусно)
А я люблю покупать колбасный набор, на солянку... там я добавляю все на что енег хватит и ананасы и оливки грибы и тд... моя семья любитель такого.. НО ОСНОВНОЕ ЭТО КОЛБАСНЫЙ НАБОР НА САЛЯМИ, ЭТО НЕ ДОРОГО И ВЫГОДНО ОЧЕНЬ... ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОСТО СЫРОМ ЗАТЕРЕТЬ СВЕРХУ