Готовим в различных приборах

Ваше мнение о мультиварках. Нужны ли они на самом деле?

Anechka Bogomolnay
Anechka Bogomolnay
51
Мы купили месяца два назад.
Использовали 1 раз.
Но если готовить не умеете она нужно а если сами готовить умеете… она не нужна.
Талшын Тукен
Талшын Тукен
513
Лучший ответ
Евгения Гурская А что? мультиварка готовит сама???
Ирина Возгалова глупости.. если руки из жопы то никакая мультиварка не поможет.. я умею готовить так мне и в тему а подруга и так не умеет и в мульте вообще помои готовит
Я спокойно без неё обхожусь.
Женя Пугачева
Женя Пугачева
65 246
коллега моя только в ней все и готовит.. а у меня-не прижилась
её можно заменить скороваркой
мне не нужна я не работаю и могу приготовить все когда мне удобно
Кн
Кнопочка
77 778
Как по мне- абсолютно бесполезная вещь. Стоит-пылится на антресолях уже не первый год.
Пользую каждый день и не по одному разу. Бульон на суп варю, мясо тушу с гарниром, плов, ребёнку кашу по утрам, варенье и джемы варила в ней всю прошлую осень, бисквиты пеку часто. Бисквиты в мультиварке меня вообще приятно удивили.
Пользуюсь мультиваркой очень давно, всё хорошо, и очень вкусно, конечно борщ у меня на ней не получается, так как она переваривает его и он не очень вкусен, с привкусом какимто.
А вот супы, каши и другое очень хорошо делает и очень хорошо и быстро варит, вот особенно подливы, они там очень вкусные получаются
Мультиварка очень полезная штука, и вот когда спешите на работу то можно за 5 минут кашу сварить и быстро поесть
Так что если вы хотите то покупайте
Так что
я пользуюсь часто, мне нужна
Katyunya Solntse
Katyunya Solntse
35 191
Все функции мультиварки, кроме отсрочки приготовления - может с успехом заменять обычная печь. Большинство знакомых, кто купил - готовят в ней только холодец и пироги.
Брату нравится, говорит - экономит электроэнергию.
В общем если готовить не умеете совсем - то и мультиварка не поможет. А если готовить умеете - она не нужна. Каши и плов при правильном объеме воды замечательно-рассыпчатые получаются и в духовке. Как и все остальное.
Решать только Вам.
На за такие деньги я бы предпочла аэрогриль. Его функции может выполнять только очень дорогая духовка.
Главное её достинство для меня - её можно оставлять без присмотра, ничего не сгорит, не сбежит, а после окончания приготовления будет поддерживать содержимое тёплым.
Что в ней всё вкуснее, чем в кастрюле/духовке - не сказала бы, обычная еда.
Ilona Kuzmicheva
Ilona Kuzmicheva
6 545
На даче удобно.
Мультиварка - незаменимая вещь на кухне, лично для меня. Мы пользуемся мультиваркой со сковородкой Редмонд 4520. Моделька очень практчная, в комплект к ней идет сковородка и чаша с качественным Корейским антипригарным покрытием. Много чего можно в ней готовить, я даже плитой теперь почти не пользуюсь.
Если хорошая - то реально в хозяйстве помощница. У меня редмонд 90, уже больше 2 лет служит - очень выручает и хлопот никаких.
Нууууу. Например, Редмонд Мастер фрай вообще может плиту заменить. У нее и чаша и сковородка есть. Для той же дачи, вообще, вещь незаменима
Кулиш Татьяна
Кулиш Татьяна
2 283
Особенно если вдруг с газом проф. работы, мультиварка выручает, а какая там вкусная картошка фри получается всего -то 15 минут и ребенок мой готовит
Мультиварка вещь очень хорjшая и удобная, света потребляет не много. да и дело не только в свете, какие в ней получаются вкусные кашки и плов. и отсрочка времени тоже большой. так же очень удобно что не надо стоять и помешивать, подливать воды что бы не подгорело. можно все положить и уйти заниматься другими делами и она все сделает за вас. С тех пор как она появилась в доме на плите газовой готовлю только блинчики и яишницу.
и вот еще почитайте про потребление электроэнергии
Возьмем самую мощную мультиварку - ее мощность равна 1000 Ватт - это 1 кВт. В среднем, 1кВт/час стоит 2-3 рубля. Это значит, что за целый час непрерывного нагрева мультиварка потратит от 2 до 3 рублей за электроэнергию.
НО!
В реальности целый час нагревать ничего не нужно.

Мультиварка - прибор многослойный и абсолютно герметичный - поэтому отлично хранит тепло. Значит, непрерывный нагрев ей нужен в начале приготовления блюда, при выходе на рабочую температуру - а потом температура только поддерживается.

Таким образом, мультиварка потребляет электроэнергию циклами, что снижает ее потребление в среднем до 0.2 кВт/час! Следовательно, в среднем за час непрерывной работы будет потрачено от 40 до 60 копеек за электроэнергию.

Если же вы - обладатель мультиварки нового поколения, которая готовит под давлением, то время приготовления уменьшится в 2-3 раза, и затраты, соответственно, тоже.
Одно блюдо обычо готовится 15-30 минут - и обойдется вам в 20-30 копеек,
что очень выгодно по сравнению с электропечами, электроплитами или электродуховками.
Евгения Гурская Экономия на желудке... Фантастика))))) Много наэкономили?))))) Рублей десять ???

Похожие вопросы