Готовим в различных приборах

использование фольги в гриле

Всем привет, у меня есть гриль тефаль, готовит хорошо, но мыть это ужас... слышал что в некоторых фастфудных заведениях гриль обкладывают фольгой, чтобы в конце дня после огромного количества людей её не подарить. я тоже хочу использовать фольгу, но боюсь, что в друг она расплавится и потом придётся не еду отдирать, а фольгу. Фольга не расплавится, кто подобное делал? Вроде по физ. св-ам не должна, но очкую.
можно.
Дина Ишпулатова
Лучший ответ
А ее "педорить"не надо, пожарил мясо, остудил, губочкой протер, она опять готова к употреблению, а судя Вашей логике, и кастрюльки надо фольгой выстилать, чтоб не мыть потом (((Вы уж не обижайтесь, но это называется лень вперед Вас родилась ((
Елизавета Мансурова Сразу видно человека который в жизни не пользовался электрогрилем. Вымыть пластины после стейка это нереально сложно да и если у вас гриль серии XL, то панели и в пойку нормально не помещаются(ну конечно все мойки разные. А еще такой прикол большая компания и надо жарить в два захода и получается надо мыть после первого раза, а мытьё занимает минут 20-30. Есть специальные фольгированные элементы которые снимаются и выкидываются-одноразовые и гриль всегда чистый.
..Не расплавится конечно..).. а как же в духовке в фольге запекают..?. мы и на мангале сколько раз в фольге готовили.... у меня в аэрогриле на дне чаши всегда фольга лежит....
Юлия Прилипко
фольгу отдирать придется не от гриля, а от продукта, который может намертво к ней прижариться. Не думаю, что ради лени стоит переводить продукты.
Фольге не может расплавиться - температура не та, да и продукты часть тепла отберут. Но вот теплопроводность нарушится точно. Главное чтоб гриль не "устал". Но я бы попробовал. Главное фольгу обжать поплотнее предварительно.
Нина Шаброва
у меня точно такой же гриль.. у него антипригарное покрытие.. поэтому я не вижу сложности в мытье.. я честно сказать никогда не видела чтоб обворачивали полность протвень в контактном гриле.. можно обернуть к примеру рыбу и жарить но не протвинь.. муж сказал ничего не случиться только фольга будет прилепать к продуктам... купите посудомойку вопрос отпадет
Елена Тутова
Температура плавления алюминия 658°цельсия!
У нас такой же гриль, мыть его - это полный ужас. Все пригорает!!! Я пергаментную бумагу кладу, и говорится нормально и к еде не липнет.
Я ещё пергаментную бумагу использую
Фольга прилипает к продуктам, гриль нормально поживает. Бифштексы пробовали жарить, не понравилось, проще отмыть гриль, чем отдирать от мяса фольгу!
Бумага для выпечки вам в помощь! Завернуть в неё продукты и вперёд! И не мыть и продукт зарумянится как надо!