есть разная гречка, в некоторой камни попадаются
это сейчас все разленились -- взял пакет, сунул в воду на 20 минут и готово, а в советской время сначала ее на столе родимую разложи и давай камушки искать
Готовим в различных приборах
Кто перебирает гречку перед приготовлением? И главное зачем ?
Это сеанс для тех, которые таким образом медитируют и нервы успокаивают, и где вообще такая сейчас продается что ее перебирать надо? покупаю чистую .промываю и варю...
Я наливаю воду и то что всплывает-выливаю
насыпаю в кастрюлю и пускаю воду из крана посильнее - кастрюлей делаю движение по кругу - вся шелуха всплывает и её можно просто слить
золушка. ее мачеха иначе на бал не пустит. я не покупаю дешевую гречку, беру уже перебранную и обжаренную
Прошли те времена, сейчас гречка чистая.
Юлия Захарова
хйнаны! и перебрать надо, и промывать, и прокаливать
..никогда не перебираю.. но перебирают ее для того.. что бы камешки выбрать и всяческую шелуху..))..
Мы даже в армии когда готовили на 300-500 человек всегда её перебирали
Так её всю жизнь все перебирают... от камешков и мусора всякого. Где же вы возьмёте чистую, да нигде...
Раньше гречку действительно нужно было перебирать, камушки, черные зерна убирать. А сейчас гречка хорошая, чистая вся продается и нет смысла в перебирании её.
Перебирают те, кто покупает весовую гречку мелким оптом. Качество крупы не сильно зависит от цены и покупая ее в мелкой фасовке, люди платят завышенную цену именно за фасовку, теша себя иллюзией, что эта гречка - особенная...
Перебирают, чтобы удалить случайно попавшие комочки земли, лузгу, невызревшие зерна... )
дорогую не надо перебирать.
это тантрический секс...
Я ни когда не перебираю, просто беру нормальную гречку