Готовим в различных приборах

Рэбят готовлю салат для родителей помогите)

Короче всё нарезал всё сварил остался только рис, а как с ним быть ка его правильно варить? И примерно сколько его надо? p.s Всем заранее спасибо мои ванильные :D
А ты в крабовый салат рис добавляешь?
Гельчачак Бессонова
Лучший ответ
Пока сварите, пока охладите, пока просушите и снова охладите-пройдёт много времени. Если нужно делать салат сейчас-лучше заменить рис.
1. Перед варкой рис промыть в холодной воде пару минут, для чего лучше всего использовать сито. В этом случае получается рассыпчатый рис.
2. Перед тем, как варить рис, в кастрюлю с водой можно налить немного растительного масла (буквально столовую ложку).
3. Рис кладут в холодную воду, в не эмалированную посуду.
4. Воду солят и добавляют приправы перед тем, как положить в неё рис.
5. Объём воды, которую наливают в кастрюлю, должен быть в 2 раза больше, чем объём риса (например, на полстакана риса – стакан воды).
6. В какой воде варить рис? - Рис лучше варить в небольшой кастрюльке с холодной водой; для варки 2 стаканов риса достаточно двух-трехлитровой кастрюли.
7. Рис варят на медленном огне.
8. Рис варят в кастрюле, закрытой крышкой.
9. Как только вода выпарится полностью – рис сварен.
10. После варки рис перекладывают в дуршлаг, затем хранят в миске.
Елена Шевчук
Господи, смотрите не воспользуйтесь, вперед данными, советами :)Для салата достаточно 50-80 г. сырого риса. Промойте его, протирая меж ладонями, в нескольких водах, пока вода не станет чистой. Вскипятите воду литра 1,5,посолите немного, заложите отцеженный рис, помешивая, дайте закипеть, снимите пенку, убавьте огонь, варите до почти полной готовности. Раскусите зернышко, оно будет мягко и в тоже время плотно, но без хруста, кусаться. Снимите с огня, промойте через сито или дуршлаг холодной водой. Дайте воде хорошо стечь.