Готовим в различных приборах
напишите рецепт сгущенки дома
Молоко, сахар, 1:1, варить пока не загустеет...
молоко лучше натуральное, домашнее 1:1
Посмотрите на ютубе вариант в мультиварке. В эмалированной наооборот пригорает. Масло сливочное не кладите. Отдавать будет сильно. Особенно если куда добавить .В кофе или чай к примеру.
молоко+сахар (подожди пока не станет густым) =сгущенка
Как приготовить сгущенку дома?
Для начала разберемся с ингредиентами, их всего два – это молоко и сахар. Молоко для сгущенки лучше выбирать цельное; коровье, козье или сухое – значения не имеет, главное – натуральность. Что же касается сахара, то тут все и того проще: удобнее использовать пудру, но и простой сахар-песок тоже подойдет, а для большего вкуса и аромата можно подсыпать немного ванильного сахара.
Готовить сгущенку удобно в эмалированной посуде, чтобы не пригорала, а помешивать в процессе готовки венчиком или деревянной лопаткой. Вот и все нюансы, теперь можно перейти к приготовлению.
Ингредиенты:
молоко – 1 л;
сахар – 500 г;
сливочное масло – 50 г.
Приготовление
В небольшой кастрюльке смешиваем молоко с сахарной пудрой или песком и помещаем на огонь. Даем сахару раствориться, и когда это произойдет, добавляем сливочное масло. Увеличиваем огонь до среднего и ждем – смесь должна закипеть. Не забывая постоянно помешивать, варим нашу сгущенку минут 10. Несмотря на обилие пены, не уменьшаем огонь. Готовая сгущенка сначала будет жидкой, но после быстро загустеет.
Ингредиенты:
молоко – 1 л;
сахар – 500 г;
сливочное масло – 50 г.
Приготовление