Готовим в различных приборах

а что у вас на ужин сегодня?

Пельмени с креветками и отварным рисом

Ингредиенты для пельменей с креветками:

Тесто: мука-500 грамм, куриные яйца- 2 шт, растительное масло-30 грамм, тёплая вода-150 мл, соль по вкусу.

Начинка: креветки (тигровые) -1 кг, рис-200 грамм, репчатый лук-150 грамм, свежий укроп-1 пучок, соль, перец по вкусу.

Приготовление пельменей с креветками:

Для начала замесим тесто из муки, теплой воды, соли, растительного масла, яиц и дадим отдохнуть в течении 40 минут, завернув в чистое, влажное полотенце. После отдыха тесто надо еще раз выместить.

Пока отдыхает тесто, мы приготовим начинку. Креветки освобождаем от панциря, обжариваем на растительном масле и мелко рубим. Затем чистим репчатый лук и мелко шинкуем, а зелень мелко шинкуем. Рис тщательно промываем и отвариваем до готовности.

Далее соединяем рубленные креветки, шинкованный лук, отваренный рис, нарезанную зелень, добавляем соль, перец и тщательно перемешиваем.

Затем раскатываем отдохнувшее тесто, вырезаем кружочки, равномерно распределяем начинку на кружочки и лепим пельмени с креветками.

После сформированные пельмени, аккуратно опускаем в кипящую подсоленную воду и отвариваем до тех пор, пока пельмени с креветками не всплывут на поверхность. Готовые пельмени подаем на стол с соевым соусом.
Angelina. D
Лучший ответ
голубцы
Борщ
Olesia Atoyan(Kazan)
спагетти с болоньезе
Лена Асеева
блины с маринованной сельдью, куриной печенью с рисом, омлетом
Мадина Жандосова куриной печенью с рисом, омлетом - это все вместе? или омлет в блинах - отдельно?
творог с медом и сливами
Телятина и свиной антрекот запекла в фольге, квашеная капуста
Жареный окунь и салат из свежих овощей
салат из св помидор, белые грибы соленые, картошка жареная, чай, компот
Ирина Писаревич Мм мм вкусно: -) :-) :-)
Гречневая каша и овощное рагу с баклажанами....
Просто напишу, что в холодильнике, потому что каждый ныряет туда и что-то хомячит)) Холодец, котлеты, карп запечённый, салат из редьки. Ну и пюре А... каша ещё ячневая. Всё!))
два бомжпакета и кусочек колбаски, я сегодня на работу утром шёл и вместо мусора -выкинул пакет с едой, а мне теперь ещё до утра сидеть (всё на что денег хватило, которые с собой были)
Ирина Писаревич А как -же вы так умудрились выкинуть пакет с едой: -) :-) :-) :-) :-)
Тушёная говядина в томате с гречкой.
муж курицу пожарил с макаронами, этим и отужинаем
*aizi=?( *ysmanova[*_^]=:
макароны с подливой
спагетти с болоньезе
Ирина Писаревич МММ тоже вкусно, а у меня плов, венегрет и кексики домашние :-)