Готовим в различных приборах

А у вас есть фритюрница? Любите в ней готовить? Вот думаю купить. Собираю мнения кулинаров. Спасибо.

Нету у меня фритюрницы (мрачно)... Раньше размеры кухни не позволяли приобретать лишний гаджет, который некуда поставить.
А сейчас немного охладела к этим ништякам, хотя, очень люблю обжаренную корочку.))))
Маргорита Смагина
Лучший ответ
Алина Чубатова Приветики!) а, у меня, как таковой, кухни вааще нет))), и, как вы понимаете, омбе преть прямиком в "зало")))
Альбина Сарварова Нищебродка))))
впрочем, и я такая же)) Ни кухни толком, ни фритюрницы)
очень велик расход масла и еда вредная
Мадина Акаева
У меня нет её. Сколько нам нужно, пожарю во фритюре просто в том же казане. Едим мы такое редко. В принципе, если есть желание, то почему бы не купить?
Есть фритюрница и практически несколько лет не использую. К чему столько масла потреблять? Есть аэрогриль. Такая же румяная хрустящая корочка, но абсолютно без использования масла.
Алина Чубатова у нас аэрогрили не продаются)) добрый вечер, Ирина! но вы все меня убедили. не нужна она мне)
она у меня несколько лет просто пылится
поначалу чуть ли не каждый день что-то в ней готовила, потом наигралась
мое мнение - на кухне она лишняя
Татьяна Фомина
только навредите себе.. канцерогены..
..я так же считаю что лишняя трата денег.. не так часто мы во фритюре что то и готовим..).. казан и сито металлическое.. вот и фритюрница..)).. да и масло нынче кусается... накладненько как то..)..
подаренная мне фритюрница третий год пылится. И не то чтобы мы не едим жареное- едим. Но связываться с фритюрницей- лень:)
Нет. Слишком много масла на продуктах - не полезно, слишком много масла для приготовления - не экономно.
Liliya Yurkevich
она у нас на даче живет. несколько лет за лето делаем в ней картошку. пару раз курицу делали.
Ольга Харченко
разница между картофелем фри и печеным картофелем 100 кал на 100 грамм и вот подумайте что будет с вами, да вкусно. но очень жирно, если на то пошло аэрогриль, конечно не как во фритюре, но всеп жир стек, плюс экономия жир для готовки покупать не надо, учтите пережареный жир токсичен
Просто покупайте картошку фри в кафешках часто и потом поймете нравится такая еда часто или нет
Алина Чубатова нет уж, благодарю)))) фаст фуд не мое))
лучше купить хороший душлак и готовить в кастрюльке (просто налить масло (фритюр)). такой маленький лайфхак
Алина Чубатова хмм. интересно.