Готовим в различных приборах
Привет !Моя семья очень любит острую закуску,подскажите рецет заготовок на зиму из баклажанов .Спасибо
Спасибо
0,5литра-чеснока
10-15шт горького перца
5 шт-красного сладкого
Все через мясорубку
1,5 бутылки уксуса 6%(350 гр 9%+150 гр кипяченной воды=0,5 уксуса6%)
Баклажаны порезать кружочками посолить и обжарить с двух сторон, после чего вмокнуть вэтот соус и уложить в стерл. банку залить кипяченным маслом и закрыть крышкой. Это то что Вы просили.
10-15шт горького перца
5 шт-красного сладкого
Все через мясорубку
Баклажаны маринованные
Целый баклажан кладут в кипящую воду на 3 минуты. Остужают, режут на кубики. Добавляют масло, уксус, давленый чеснок и петрушку. Солят и перемешивают, накрывают тарелкой, придавливают гнетом и кладут в холодильник. Через 3 часа блюдо готово. При подаче его можно полить лимонным соком.
750 г баклажан, 1 с. л. соли, 3 зубка чеснока, 3 с. л. оливкового масла, 100 г винного уксуса, ½ лимона
Баклажаны в аджике.
3 кг баклаж., 3 кг помидор, 1 кг сл. перца, 2 гол. чеснока, 2-3 шт. горького перца, 100 гр. (% уксуса, 100 г соли, 2 стак. сахара, 1 стак. подсолн. масла.
Все, кроме баклажан, перемолоть на мясорубке, вылить в большую кастрюлю, добавить уксус, соль, сахар, подс. масло и закипятить. Баклажаны нарезать кружочками толщиной в палец ( я режу кружочек еще на 4 части) и опустит в китящую массу. С момента закипания, кипятить 20 мин на умеренном огне, разложить в стерильные банки и закатать. Делаю каждый год, много лет, и без этого салата не зимуем, всем нравиться.
Острые баклажаны (заготовки на зиму)
Состав: 2 кг баклажанов, 5 перцев, 3-5 стручков острого перца, 100-150 г чеснока. На 3-хлитровую банку - 1 стакан подсолнечного масла, 1/2 стакана 9%-ного уксуса.
Приготовление: вымыть баклажаны, высушить. Порезать тонкими кружочками, посолить и положить на наклоненную доску на 1 час. Горький вытекший сок слить. Затем обжарить кружочки баклажанов до готовности на подсолнечном масле.
Порезать мелко свежие сладкие и горькие перцы, чеснок. Добавить уксус и хорошо перемешать. Разложить по банкам слоями обжаренные баклажаны, перцы, чеснок. Банки простерилизовать и закатать крышки.
Баклажаны с острой приправой
Баклажаны с острой приправойБаклажаны порезать на кусочки, подсолить и оставить на 4 часа. Затем обжарить кусочки с обеих сторон до золотистого цвета в растительном масле. Обмакивая кусочек в приправу, уложить в банку, залить оставшейся приправой. Для приправы прокрутить на мясорубке перец, чеснок, залить столовым уксусом и растительным маслом.
На 2кг баклажанов - 3 стручка болгарского перца, 1 стручок горького перца, 100г уксуса, 100г масла
Баклажаны с острой приправой
Посмотрите здесь
Баклажаны, морковь, лук, чеснок, помидоры, болг. перец, шампиньоны. Все нарезать крупными кусками и обжаривать все отдельно. Потом сложить все в кастрюльку, посолить, поперчить, залить кетчупом (можно магазинным) и тушить на медл. огне прим. 40-45 мин. Мин. за 15 добавить 1 ч. л. уксуса 70%.Разлить по банкам в горячем виде.