Готовим в различных приборах

Стоит ли покупать сушилку для заготовок на зиму? Что сушите и нравится ли вам результат? Какую посоветуете?

Если у Вас свой сад и ягод-фруктов много, то обязательно приобретайте.
А еще и грибы...
Сушка - это традиционный способ заготовки, все витамины сохраняются, очень удобно хранить
Сейчас появилось много аналогов знаменитой новозеландской Изидри - Суховей, Волтера, Беломо... выбирайте из этих моделей.
У меня российская "Ротор", пользуюсь активно 5 лет, не представляю чтобы я без нее делала с яблоками...
Надежда Кирюшина
Лучший ответ
У меня электросушилка старого советского образца в виде комода. Сегодня закончил сушить овсяный солод. Газ дешевле, поэтому не увлекаюсь
Марина Ущенко
Купила с целью сушить виноград на изюм. Очень долго сушит. Тоже 5 отсеков. У нас сейчас такое жаркое лето, что уже 3 года стоит сушилка невостребованная. Если живёте где-то севернее- пригодится.
Арина Павлова
Елена Юшкевич А как оно при этом пахнет...
Арина Павлова Как ВЫ подготавливали виноград к сушке? Я в этом деле АС! У нас 120 кустов винограда!
Пустая трата денег. Разве что травы да грибы. Да и то, производительность игрушечная. при необходимости тот же результат достижим при помощи духовки. А зелень ту и вовсе морозить стоит. Иначе потом суп с запахом носков придется есть утешая себя тем, что это так пахнет укроп после сушки.
Ирэна Селина
тот же эффект достигается при сушке в приоткрытой духовке при 100 гр.
многое можно сушить на свежем воздухе
Решать Вам. У сушилки не такая уж огромная полезная площадь
Елена Елисеева
замораживаю почти все
сушить не нравится + где-то надо это хранить, одна пищевая моль чего стоит - столько работы насмарку
видела у одно знакомой: поставила она яблоки сушиться, а в эту электросушилку на все уровни на все яблоки мошки насели и прекрасно себя чувствуют.... меня прям отвернуло от такой сушки
нет, тк проще купить готовое или заморозить, на худой конец сушу над конвектором
Тоже хотел купить. составил список желаемых продуктов и обсчитал и получилось что и не особо нужна, помидоры сушеные баш на баш получаются, это точно, грибы да, но при таком объеме проще или в духовке или над конвектором ,
Dusseldorf Gufiz-Z-Z
У меня две ветерок и белочка. Больше нравится ветерок. Сушу грибы, вялю помидоры, кабачки, яблоки, груши, шиповник, чеснок да кучу всего что нельзя в заморозку или уже забита этими продуктами. Очень понравились вяленые помидоры. Подсушивать их не до корочки, а так чтоб мягкие были заливать маслом с прованскими травами. Потом использую помидорки в салат или как добавление к макаронам или мясу. Масло идеально для пиццы.
Я бы купил!!! Вот сейчас море яблок и слив, можно и их посадить и пастилу сделать...
Грибы посушить
Сам не пользовал, но друзья в этом году сушили грибы, говорят отличная штука для грибов точно.
Мне нравится сушилка Суховей, удобная, экономичная и сушит отлично. Среди прочих (смотрел в интернете) приглянулась она. http://niceposuda.ru/shop.php?cid=316