Готовим в различных приборах
Курицу с картошкой запекать лучше в рукаве, в фольге, или без крышки (в духовке)? Кто как делает?
в рукаве, потом открыть и подрумянить. а еще вкуснее, перед закладкой картошку слегка обжарить.
Всяко разно, ещё курицу на соли, на бутылке, а картошку рядом.
я обычно без всего готовлю корка намного лучше
Лучше в рукаве, потом открыть, иначе картошка уже подгорит, а курица еще не зарумянится.
Без крышицы они одновременно не приготовятся. Так что либо в фольге, либо в рукаве.
По-разному! Если с овощами и картошкой, то в рукаве, а если одну, то можно и без!
За 40 мин не высохнут, а наоборот хорошо получится с поджаркой. Без фольги и рукава делаю.
Я без крышки делаю, а картошку нарезаю кружочками. В рукаве и фольге курица получается"пареная".
в дух-овке нормально.. можно курицу отдельно- в 1литровой банке с крышкой
В рукаве, с морковью и картошкой
Я без рукава делаю. Смазываю форму раст. маслом, потом картошку выкладываю платиками, солю. Затем маринованную курочку добавляю или крылышки (маринад курица+соль+перец+карри+сметана= 20 минут ориентировочно маринования, можно и больше если вам позволяет время), выпекаю при 200 градусах. В конце можно добавить сыр получатся очень вкусно. Главное чтобы курочка поджарилась до золотистой корочик
Курицу разрубаю порционно, мариную в смеси горчицы, мёда, соевого соуса и чеснока. В это время картофель в кожуре тщательно мою, режу на крупные дольки (средняя продолговатая картофелина на 4 части), приправляю и перемешиваю - соль, перец, розмарин, чеснок, растительное масло). На застеленный фольгой противень выкладываю картофель, сверху курицу и готовлю в духовке на режиме вентилятор + верхний нагрев при 180 градусах примерно 30-40 минут, курицу переворачиваю через 15-20 минут после начала приготовления. Готовность картофеля и курицы проверяю ножом - дольки мягкие внутри и румяные снаружи, а курица имеет румяную хрустящую поверхность и выделяет прозрачный сок в месте прокола. Аромат восхитительный и всё равномерно приготавливается)