Готовим в различных приборах
Всем привет!!! Почему когда запекаю мясо в рукаве образуется влага ( жидкость)
получается мясо варится а не запекается
В конце запекания откройте рукав и дайте мясу зарумяниться...
Юля Харьковская
открываю все равно много жидкости
надо прокалывать плёнку для выхода пара
надо сверху в рукаве делать дырочку а если хотите корочку то достаньте в конце и разрезав рукав сверху подрумяньте - а то что вы хотите лучше делать в фольге
возможно не тот режим выставили на духовом шкафу, в конц готовки нужно проткнуть рукав, чтобы вышел лишний воздух.
если в конце приготовления рукав не открыть, то получится тушеное мясо
а куда ж по вашему ему деться то
если хотите именно запечь - пеките не накрывая и поливая собравшимся соком. а так мясо тушится в собственном соку. это тоже вкусно.
Не просто варится, а на пару))) так запекайте открытым способом
Покупайте пакеты с перфорацией и сока будет минимум.
это норма, ужарка мяса — до 40%, в мясе 75% воды и она уходи в бульон, иначе бы не было наваристых бульонов ☺
Куда-же соку деваться-то из герметичного рукава?
Чтобы этого не было - нужно делать много проколов сверху рукава...
Варится мясо погруженное в воду.
У вас именно запекается. На это указывает небольшое зарумянивание мяса даже в закрытом рукаве.
При обычном запекании чтобы мясо не высохло, его поливают выделившейся жидкостью.
И иногда, если духовка слишком сушит, ставят чеплашку с водой.
В рукаве (пакете) этот процесс происходит автоматически, за счет пара и конденсата.
В пакете жидкости, даже испарившейся, некуда деваться, а из духовки пар выходит через дверцу (у старинной) или специальный паротвод (у современной)
потому что это нормально для рукава. жидкость не может испаряться в закрытом рукаве.
А куда по вашему влага из мяса должна деться?