Готовим в различных приборах

Почему разрешено шпринцевание мяса? Ведь это, по сути, обвес покупателя.

Шпринцевание мяса для несведущих - это накачка его водой и специальным гелем, чтобы оно расбухло и весило больше. Невозможно, мля, куриное филе пожарить на сковородке - через 3 минуты оно тушится/варится. Беспредел полнейший.
Никто не разрешал, просто всем пох...
Вера Акимова
Лучший ответ
ТУ-что хочу, то и ворочу! (((
производитель реально оборзел, никак не нахапается ((
Оно не разрешено, но все используют, зная что покупатель все равно купит
Инъекции соляного раствора и других ингридиентов при изготовлении мясных изделий предусмотрена ТУ. В жилованой охлажденке и заморозке это есть мошенничество.
Так не берите, мля, кто вас заставляет?
Ел
Елена
если продается как полуфабрикат, то допускается
Ольга Левина
Пофиг всем на покупателя.
Обвес, да- это обман.., но главное, что ни кого не интересует здоровье нации, ведь накачивают то всякой дрянью...
Вот и я возмущаюсь... (((
Не только с курицей такая фигня, но и со свининой.. И мясо часто получается не сочное, а сухое - как ни готовь
Zhanara Urazgalieva
Да. Так же и с рыбои поступают.
Это не безпредел. Это рынок. Продают, потому что покупают.
Я например давно уже научился различать нашприцованное мясо и уже несколько лет просто не беру такое.
В продаже всегда есть нормальное мясо. Например две наших местных птицефабрики, продукцией которых завалены все магазины, вообще не шприцуют мясо.
Да оно дороже нашприцованного почти в 2 раза, но в итоге, то на то и получается.
Покупая просто не гонитесь за дешевизной, читайте этикетку ( должен быть указан ГОСТ. состава не должно быть), ну и обращайте внимание на упаковку и внешний вид. Если упаковка вся красочная и курицы за ней невидно, то это повод задуматься.
Ну и на коже видно есть или нет следы от уколов.
Мне такое не ведомо, потому как мясо свое. А люди у виска крутят, типо нафига выращивать если можно купить?
Zamira Muratova
Согласен, беспредел. Но кто возьмётся его остановить? Я уже старый. И Вам не под силу, и так с ошибками пишите. А если глубоко рассуждать о беспределе, то так мы дойдём до повышения пенсионного возраста. )))
Ольга Захарова
Зачем покупаешь заморозку ?
Покупай свежак.
" шприНцевание " такого слова нет в русском языке.
Шприцевание. Проверочное слово шприц )))
Галина Князева
Zhanara Urazgalieva Слово СприНцевание есть))) по крайней мере, в медицинском лексиконе) Видимо, автор вопроса совместил эти два слова)
Наталья Грищенко Вообще то именно охлажденку и шприцуют, а не заморозку.
Запрещено, но кого это останавливало?