Готовим в различных приборах

почему сосиски дороже мяса???

Не так легко придумать, как без мяса сделать "мясные" сосиски.
Линара Сибатова
Лучший ответ
Потому, что по телеку говорили, что ХОРОШИЕ сосиски дешевле мяса не бывают; -)))))))
Яна ******
сосиски - для ленивых, кому готовит неохота. а ленивый, по пословице, должен платить дважды))))
Анна Николаева
Вообще-то по анализу цен сосиски всегда дешевле чем мясо (особенно крестьянское охлажденное, а не импортное замороженное) , производственные затраты перекрываются введением животных и растительных белков, специи при расчете и учитывая поглощаемую ими воду выходят дешевле мяса, Высокие цены на продукцию мясной промышленности (сосиски, колбасы, полуфабрикаты) формируются за счет прохождения товара через несколько рук. Предприятие забило в цену 25% на доходы предприятия, Затем по этой цене продукт купил крупный оптовик и набавил 15% стоимости по которой купил для продажи мелким оптовикам, типа магазинов. Магазин же накручивает 25 а то и более % от закупочной цены от крупного оптовика. Так и получается Что 100% процентов цены которую мы затрачиваем на покупку продукта берутся из воздуха.
Ну как же) ) так же ещё тратятся на всякую "химию" - загустители, красители, крахмал + производство на фабрике тоже траты свои имеет. Тоже и к колбасе относится. А мясо забили, порезали и на прилавок)))
Эля Кочанюк
Мясо всегда дороже сосисок, хотя в них то мяса и нет почти!! ! Мясо дает животное, а сосиски руками надо делать - от этого и цена - зарплата на мясокомбинате и колбасном заводе + оболочки покупают, добавки разные!!!
бумага очень дорогая
Anna Shindova
затраты на производство
Елена Жукова
мясо ещё приготовить надо, а сосиски так есть можно
производственные затраты. вообще смотря какие засиски и какое немясо
они с душой сделаны
Janan Hamidowa
там больше консервантов, химии, наполнителей и другой дряни