Готовим в различных приборах
почему сосиски дороже мяса???
Не так легко придумать, как без мяса сделать "мясные" сосиски.
Потому, что по телеку говорили, что ХОРОШИЕ сосиски дешевле мяса не бывают; -)))))))
сосиски - для ленивых, кому готовит неохота. а ленивый, по пословице, должен платить дважды))))
Вообще-то по анализу цен сосиски всегда дешевле чем мясо (особенно крестьянское охлажденное, а не импортное замороженное) , производственные затраты перекрываются введением животных и растительных белков, специи при расчете и учитывая поглощаемую ими воду выходят дешевле мяса, Высокие цены на продукцию мясной промышленности (сосиски, колбасы, полуфабрикаты) формируются за счет прохождения товара через несколько рук. Предприятие забило в цену 25% на доходы предприятия, Затем по этой цене продукт купил крупный оптовик и набавил 15% стоимости по которой купил для продажи мелким оптовикам, типа магазинов. Магазин же накручивает 25 а то и более % от закупочной цены от крупного оптовика. Так и получается Что 100% процентов цены которую мы затрачиваем на покупку продукта берутся из воздуха.
Ну как же) ) так же ещё тратятся на всякую "химию" - загустители, красители, крахмал + производство на фабрике тоже траты свои имеет. Тоже и к колбасе относится. А мясо забили, порезали и на прилавок)))
Мясо всегда дороже сосисок, хотя в них то мяса и нет почти!! ! Мясо дает животное, а сосиски руками надо делать - от этого и цена - зарплата на мясокомбинате и колбасном заводе + оболочки покупают, добавки разные!!!
бумага очень дорогая
затраты на производство
мясо ещё приготовить надо, а сосиски так есть можно
производственные затраты. вообще смотря какие засиски и какое немясо
они с душой сделаны
там больше консервантов, химии, наполнителей и другой дряни