Готовим в различных приборах
Почему выбирают такое мясо для шашлыка?
Почему многие мастера-шашлычники используют для шашлыка говядину или баранину, но не свинину, хотя мне и моим знакомым больше нравится свинина, да и большинству людей в России мне кажется. Например известный Сталик Ханкишиев использует либо говядину либо баранину, но не свинину. Да и вообще мастера не используют свинину. Почему?
по религиозным причинам...
Не знаю как у Вас, а у нас на шашлык массово используют именно свинину!
С говядиной трудно работать, баранину сложно купить. Но шашлык из баранины великолепен.
Ксюшенька *
вы правы просто в России почти нет баранины мясного направления в основном шубные и мериносные породы, а из них шашлык невкусный
Мусульмане не едят свинину. А в остальном какое мясо хочешь, такое и насаживай. Шашлык - это мясо на палке. В названии не указано какое мясо. Сталик и из рыбы делал и овощи на шампур насаживал.
Шашлык молодой барашек точнее каре молодого барашка козлятина лопатки спинка Ну или молодая телятина а свинина Ох свинина свинина Это мясо на углях Вы почему паэлью не называют пловом или наоборот ?
Ну а имя Сталик вас не смутило никак видимо:))) он масульманин, и баранина лучше на шашлык, но только если свежая:)
По традиции делают из баранины. Из говядины редко. Сейчас используют это мясо из-за религиозных запретов.
А на самом деле из свинины шашлык делать гораздо легче. Практически у любого свиной шашлык получится нежным и вкусным.
Тогда как для приготовления шашлыка из баранины надо знать много нюансов. Например шашлычники сначала выбирают, какое мясо барашка годится на шашлык, а какое нет. Смотрят на туши и говорят - вот этого возьму на шашлык, а вот этого нет.
У нас шашлык - это традиционно свинина. Из баранины правильно приготовленный тоже вкусный, из говядины и пробовать не буду, из курицы - это не шашлык для меня
Потому что нех жрать шашлыки.
свинина от говядины отличается жирностью. почему шашлык? хз возможно перебор именно жирности.. а вот баранина жеская. её надо уметь правильно готовить чтобы она была мягкой на шашлыке.
Мне ни свиной, ни гов ни баран не нравится, предпочитаю только куриный (не грудка)
Мусульмане свинину не едят, а ты говоришь "Ханкишиев", о чем речь?)
Мастера используют свинину, только русские (или хз как сказать).. Посмотри Илью Лазерсона например
Потому что это НЕКОШЕРНО.
Религия. Масульмане "не едят" свинину. Для меня шашлык, это только свинина, любое другое мясо - жалкое подобие. Хотя изначально шашлык, это баранина.
Да и какая разница, давно шашлыком называю не мясо, а просто вылазку на природу..
Я вообще предпочитаю курицу, свинина для меня жирная, а говядину мало кто может пожарить хорошо.