Готовим в различных приборах
скумбрия на гриле
Какой гриль? У меня газовый и электрический! советую запекать в фольге, и со специями.

Вкусно получается... только не пересушите..
Натереть солью, перцем, внутрь уложить веточки зелени и дольки лимона. Скумбрия обалденно получается на решетке!)
можно в пиве замариновать, можно в лимонно горчичном соусе, с травами и чесноком.
Для гриля лучше подойдет другая рыба: осетрина, семга, карп. Скумбрия не будет вкусной.
Наталия Песковских
карп слишком костлявый! а осетрина и семга далеко не всем доступны)
не годится... приготовьте скумбрию в фольге с лимоном и специями -самое ТО
Не согласна с Людмилой! Если под грилем подразумевается мангал, то скумбрия там получается великолепно!
я вообще то люблю вкусные изделия из рыбы, а на гриле - вата со специями, не более
рыбу готовить надо в шарабанице на виноградных веточках а дыметь должны опилки косточково дерева 20 минут не больше .
Если вы уже открыли сезон шашлыков, то рекомендую приготовить на гриле скумбрию по этому рецепту. Очень вкусно!!
ИНГРЕДИЕНТЫ
ОСНОВНЫЕ
скумбрия свежая 5 шт.
лук репчатый 2 шт.
чеснок 1 зубчик
помидоры 1 шт.
веточки тимьяна 5 шт.
каперсы 3 ч. л.
соевый соус 3 ст. л.
паприка 1 ч. л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Скумбрию почистить от внутренностей. Я увлекся на этом этапе и пообстригал рыбе хвосты и надо мной потешалась потом вся семья.
Лук почистить и порезать полукольцами. Зубчик чеснока разрезать пополам. Помидор порезать кубиками.
В брюшко рыбы положить часть лука, каперсы и по веточке тимьяна в каждую рыбку.
На скумбрию сверху выложить оставшийся лук, чеснок, помидор. Полить соевым соусом, посыпать паприкой. Оставить мариноваться на 2 часа, через 1 час рыбу перевернуть.
Отряхнуть от маринада, обжарить на гриле.
Приятного аппетита!!
ИНГРЕДИЕНТЫ
ОСНОВНЫЕ
скумбрия свежая 5 шт.
лук репчатый 2 шт.
чеснок 1 зубчик
помидоры 1 шт.
веточки тимьяна 5 шт.
каперсы 3 ч. л.
соевый соус 3 ст. л.
паприка 1 ч. л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Приятного аппетита!!
мы делали, суховата вышла
на гриле семгу либо форель лучше готовить