Готовим в различных приборах

Кулинары, вам нравится запечённая скумбрия? какие у вас любимые рецепты с ней ?

Сколько стоит скумбрия в вашем регионе ?
Не смотря на мое неприятие рыбного запаха, очень понравилась запеченная скумбрия в горшочках)) с луком, картофелем
спасибо за ответы
Подготовленную скумбрию (без головы) натереть изнутри и снаружи солью и перцем. Смазать рыбу внутри и снаружи майонезом.
На два слоя фольги выложить "подушку" из нарезанного лука. Сверху поместить рыбу, внутрь которой вложить дольки лимона. Фольгу с рыбой завернуть в виде лодочки.
Поместить скумбрию в фольге в форму для запекания.
Запекать в духовке, предварительно разогретой до 200 градусов Цельсия, в течение 30 минут.

Быстро, просто и очень вкусно! =)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Да, скумбрию очень люблю, в любом виде, что касается запекания, то предпочитаю в фольге, побольше лука, (можно и с кабачками, картошкой, на любителя) когда практически готова, то, как обычно фольгу открыть и дать рыбке зарумяниться... (лимончик кстати будет)
Пахнет . Не приятно .зимой редко делаю сагудай .
Марина Бронникова привет) рецепт пжл. напиши
в шарабане очень вкусно
Ольга ***
Очень нравится!! И на углях, и в духовке. В духовке запекаю скумбрию в фольге, предварительно сбрызнув лимонным соком, соевым соусом, смазав сметаной и смесью перцев изнутри и снаружи. Внутрь - колечки лука, зелень, дольки помидора. Есть пара рецептов скумбрии, которые у меня в закладочках, но ещё не опробованы)
Марина Бронникова приветик))))) поделись и закладочными рецептами пжл.)
Мы готовили скумбрию много раз в духовке с овощами очень вкусно получалось и в мультеварке просто скумбрию без овощей, но передержали время по рецепту 40 мин. было как оказалось это для неё много и она получились соховата, максимум 30 мин. тогда будет вкусная. Вообще скумбрия одна из самых вкусных и полезных рыб, очень её люблю))))))
Света Довнар
Просто на пару приготовленную люблю
Но нужна крупненькая, что б не сухая была
Просто в фольге запекаю, потом разрезаю сверху и допекаю, соль перец, лимон
нравится
Зимой просто жарю кусочками на сковородке с луком, летом предпочитаем шашлык из скумбрии на мангале.
обожаю скумбрешечку. и запах тоже обожаю, покупаю большую, чтобы грамм 500-600 весила
а готовлю ее простецки. удаляю голову, кишки и позвоночник. мажу солью и специями. между двумя половинками кладу мелконарезанный репчатый лук, летом на даче еще и сельдерей, заворачиваю в фольгу и в духовку на 90 минут на ооочень маленькой температуре. в электрической 120 градусов, а если газовая, то на минимально возможной. она тогда остается сочная и жирная.
скумбрия не нравится больше других рыб что мясистая и жирненькая, не сказала бы что она воняет. из последнего - на гриль Редмонд готовила, в одного целую съела не заметила как
Lilia Bordunova
Запеченную скумбрию просто обожаю. Самый простой рецепт - это почистить, посолить, поперчить, внутрь кружочки лука, лимона, положить на фольгу лук кружочками, на луковую подушку выложить рыбу, завернуть в фольгу, и в духовке на 30 минут.
А вот еще один очень вкусный рецепт, но уже посложнее:
https://www.youtube.com/watch?v=42H6aJAsgOc
Не нравится, теща любит