Готовим в различных приборах
Кто-нибудь коптит мясо-рыбу в домашних условиях?
Задумалась о покупке коптильни, типа такой: http://rosmak.ru/8-bytovaya-tehnika/97-prochie-bytovye-pribory/324-koptilnya-s-gidrozatvorom-gmt-iz-nerzhaveyuschey-stali-aisi-430-tolschina-2-0mm-400h300h250 - что скажете? стоит брать?
я копчу. 2 коптильни есть. одна из бочки сделана. вторую сварили из нержавейки. из нержавейки такая как у тебя по ссылке. ее легко тебе сделают лучше и дешевле мужики в гаражах)
Ольга Громова
Оу, спасибо за свет! можно еще вопрос? то, что сварят в гаражах - можно использовать в домашних условиях? та, что по ссылке - с герметичным гидрозатвором. "мужики в гаражах" тоже т сделают?)
НА даче все время коптим
Домашнюю коптильню можно даже запросто сделать из картонного ящика.... Для нескольких раз сойдёт, а если ставить на поток - то это уже бизнес-проект.
Ольга Громова
хочется качественную, долговечную вещь, возможно, и на поток "производство" поставим)
дрянь а не прибор только горячее копчение дешевле сделать универсальную в гаражах и нержавейка нечего не даёт от нагрева коробится если только не жаропрочная
погугли отзывы...
Не стоит этого делать. Копченое вредно. Купишь будешь чаще употреблять вредную пищу.
Лучше разово баловать себя купив Копченое
Коптим на даче рыбу. Но это вредно, раз в месяц позволяем себе, не чаще.
Зачем коптильне с гидрозатвором сумка? Вы собираетесь носить её с собой на рыбалку или на пикник? Тогда зачем гидрозатвор? Посмотрите подобные без лишнего аксессуара, будет дешевле! Толщины стенок от 1,5 для нержавейки должно хватить для прочности короба. Выбрать коптильню можно на http://www.aport.ru/tovary_dlja_piknika_i_shashlyka/cat4850/?q. А мы на даче по старинке пользуемся старой бочкой. И никаких проблем.
Ну чего можно коптить и кушать. Вопрос как по мне в количестве. Если немного то ничего страшного. Тем более домашняя копченая курочка/мясо/колбаса/рыба будут куда безопаснее покупного.
Статья о коптильне и копчении продуктов в том числе и рыбы
http://www.fermerbezhlopot.ru/dacha/koptilnya-svoimi-rukami-delaem-sami
у меня папа сам коптильню смастерил!
мы хотим вот эту брать http://restopen.ru/catalog/koptilni/koptilnya_iz_nerzhaveyki_dobryy_zhar_s_gidrozatvorom_400_200_200_1_5_mm-642700/, что по ней скажете?