Готовим в различных приборах
Когда Вы едите мясо, рыбу, птицу...
Вы задумываетесь что это существо убили? Вы благодарите его душу за то, что тело этого существа Вас кормит?

нет
Нет.
Точно так же как могильным червям не придет в голову сказать лично мне спасибо, когда они будут меня жрать.
Вы зря заморачиваетесь.
Просто производя вдох - выдох вы одним этим действием убиваете тысячу - другую микробов и мельчайших существ в своей носоглотке.
Вам не жаль их души?
Вы зря заморачиваетесь.
Вам не жаль их души?
Я на этом не зацикливаюсь! Если так думать, то есть не будешь!
Нет. Я не вегетарианка, поэтому ем мясо с удовольствием!
Я просто ем с удовольствием не задумываясь и вам того желаю.
просто ем с удовольствием, без мрачных ритуалов...
Нет, Вероника. Душа - это свойство, присущее только ЧЕЛОВЕКУ! Как ни печально это звучит ))))
Душа — совокупность психических явлений как субстанция, существующая согласно многим идеалистическим философским направлениям и религиозным течениям, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа человека!
Скорее надо сказать "Спасибо" Господу, что дает нам эту еду )))
А Вы задумываетесь, почему лиса ест зайца? Бегите в лес, объясните всё это лисе!
=) мне интересно как люди сравнивают себя с животными хищниками, в данном случае с лисой.
=) и особенно интересен намек на то, что они собственно ничем не хуже.
Вот по поводу того, что душа присуща только человеку =) это заблуждение.
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. (Быт. 1:20) Это Он сказал, когда еще не создал человека.
"И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так. (Быт. 1:29,30)
Собственно в самом начале для пищи была предназначена только растительность. Он не дал в пищу "друг друга" изначально.
А в Новом мире, который грядет будет: "Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. "(Ис. 65:25)
Наталья Козулина
Благодарю тебя! =)
Ем спокойно. Такова жизнь.
Души нет.
А в мире столько несчастных людей, что соболезновать животным не справедливо. Вашу бы любовь людям.
Во время трапезы лучше наслаждаться вкусом продукта.
я не заморачиваюсь на эту тему.. . так устроен мир...
Нет. Ведь мы всеядные. Стоит посмотреть на строение зубов.
На вкус и цвет товарищей нет!! ! Как бы бонально это не звучало...