Салат многослойный
4 соленых огурца, 6 средних вареных картошек, 2 вареных яйца, 2 вареных свеклы, 4 вареных моркови, 150 г сыра, 1 луковица, 150 г орехов, 1 банка зелёного горошка, 500 г майонеза, зелень.
Слои: все продукты натереть на терке в отдельные салатники. Взять большое блюдо и укладывать слоями.
1 слой - огурцы,
2 слой - 0,5 часть картошки,
3 слой - 0,5 часть лука,
4 слой - майонез,
6 слой - другая половина картошки,
7 слой - другая половина лука,
8 слой - майонез,
9 слой - морковь,
10 слой - яйца,
11 слой - орехи,
12 слой - майонез,
13 слой - сыр,
14 слой - майонез,
15 слой - горошек, зелень.
Все без соли!
Салат с ананасом.
1 ананас,
2 кислых яблока,
300 г корня сельдерея,
сок из 1/2 лимона,
50 г грубо размельченных грецких орехов.
Для салатного соуса:
100 мл йогурта,
3 ст ложки майонеза,
сок из 1/2 лимона,
щепотка сахарного песку,
соль, перец.
Перемешать йогурт с майонезом, добавить лимонный сок, сахар, соль и
поперчить. Ананас обмыть в холодной воде и срезать верхушку. Вырезать острым
ножом мякоть, удалить и выбросить плотную кочерыжкою. Мякоть нарезать кубиками.
Яблоки почистить, вынуть из них сердцевину. Сельдерей и яблоки натереть на
крупной терке и сразу же сбрызнуть соком лимона. Положить вместе с кубиками
ананаса в миску с салатным соусом, добавить размельченные грецкие орехи,
размешать. Заполнить салатом полость выдолбленного ананаса.
Готовим в различных приборах
Какие вкусные праздничные рецепты для тех, кто не ест мясо и рыбу, но ест молочное и яйца?
http://belonika.livejournal.com/72137.html даю вам каталог рецептов. мясные и рыбные не открывайте. ну а все остальные -сплошь праздник !!!
Наталья Силаева
Ой спасибо!
Салат овощной
Ингредиенты
500 г помидоров
300 г огурцов
300 г болгарского перца
листья зеленого салата
заправка:
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
100 мл растительного масла
соль
перец
Рецепт приготовления
Все овощи вымыть и высушить.
Огурцы нарезать соломкой.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Для заправки смешать горчицу с выдавленным через чеснокодавку чесноком.
Добавить уксус, перемешать.
Добавить масло, хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса.
Заправку посолить, поперчить по вкусу.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить огурцы, помидоры, перец.
Затем добавить заправку, все хорошо перемешать.
Ингредиенты
500 г помидоров
300 г огурцов
300 г болгарского перца
листья зеленого салата
заправка:
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
100 мл растительного масла
соль
перец
Рецепт приготовления
Все овощи вымыть и высушить.
Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Добавить уксус, перемешать.
Заправку посолить, поперчить по вкусу.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить огурцы, помидоры, перец.
можно так: сыр на терке натереть, добавить кедровые орешки, кусочки консервированного ананаса, ну и майонез! Просто сказка!