Готовим в различных приборах
Можно ли спечь пирог в стеклянной посуде?
Не знаю термоустойчива ли она. Безопасно ли поставить в такой печь пирог?

похоже, что можно. только ставить надо в холодную духовку (у моей на дне были указания выбиты)
Эта посуда скорее всего термоустойчива и Испечь пирог в ней можно. Ставьте её с тестом на холодный противень и всё это в горячую духовку.
ничё там не треснет. она специально для духовки
у меня 2 такие. и пироги и курицу запекаю. и омлет
Но она же треснет! И пирожок ваш получится с начинкой из стеклышек.)
Anna Bron
можно, если нет резких перепадов температуры
если сомневаетесь, приобретайте силиконовую форму
не факт что не треснет
ставьте в еле теплую духовку, а когда достанете пирог то кастрюльку ставьте на полотенце, думаю такая посуда выдержит 170-180 гр в духовке, опасно только перепад температуры.
для СВЧ - да
Я всегда пеку в стеклянной посуде... но на ней было указано, что она пригодна для духовки . Судя по ручкам можно использовать её в духовке. Если ставить в холодную духовку, у вас просто не получится пирог. У вас выход один. Нагрейте духовку до нужной температуры ..180- 200 градусов и положите эту посуду в неё без пирога... ну или с небольшим количеством воды... и всё будет ясно через 5 минут.
видимо, для микроволновки она. предполагаю, что можно.
Если только достоверно знаете, что она может подвергаться высоким температурам, иначе треснет и еду выбросите
если ставить холодной то думаю не треснет
я бы поставила
В таком толстом стекле можно! Оно не треснет, т. к. будет наполнено тестом
да
не факт