Готовим в различных приборах

Пользуетесь ли вы стеклянной посудой? насколько она практична?

Понравился сервиз в интернете Русские традиции. Все в нем хорошо. Но из стекла. Стоит ли брать?
Пользуюсь. И часто. И рюмки из стекла, и посуда для микроволновки тоже.
А вот для кофе фарфоровые чашки. Может для кого-то и неудобно, но мне нравятся такие

Ну а скандалы с битьем посуды устраивать не будете, то долго прослужат. Если еще и обращаться аккуратно
Ольга Вельшакова
Лучший ответ
Я люблю только стекло .но не сервизы .черное желательно
Пользуюсь. Особенно стаканАми ручной работы
Арай Жанболатова вот так хорошо подпитой компании стаканы поменять за столом пока покурить ходить будут...
Пиоаться постоянно мне было бы не удобно
Готовить ..салаты, если миски большие то можно... и то мне привычнее сейчас в пластике он легкий
У меня из стекла только хрусталь, мелкая ударопрочная посуда и 1 кружка люминарк.
А вот ещё пара штук такого антиквариата.
Очень практичная и очень полезно хранить в стекле готовую пищу и не только.
Мария Махова
У меня есть пару тарелок, такие же как и керамические только прозрачные =)
Gul_Nura Dauranova
Пользуюсь, конечно. Обычная посуда, бьётся не хуже керамической))
Очень не люблю стеклянные предметы на кухне. Есть две стеклянные формы для запекания, кто то принес, сама бы никогда не купила. Не нравятся рисунки на них, не нравится форма стеклянных чашек, Вот даже пишу "стеклянная чашка" и мне не приятно. То ли дело тонкая фарфоровая посуда, Нержавейковые кастрюли и сковородки с толстым дном. Красиво и основательно. Это мое сугубо личное мнение, но этот сервиз мало того, что стеклянный, он еще и настолько яркий, грубый, просто жуть. На нем никакая еда не выглядит красиво, отовсюду торчит чернота и пестрота.
Екатерина Волкова Из интереса посмотрела, на каких сайтах их продают - теледирект. В компании со всякой шелупонью, им самое место.
Мне нравится стеклянная посуда, экологично и красиво.
Мне нравится, что на ней сразу видны разводы, следы пальцев и т. д. Поэтому в какой-то степени проще отмыть.