Готовим в различных приборах
Чугунная посуда стоит ли покупать?
Хотела взять чугунную посуду. Но насторожило каким маслом ее смазывать? Со временем это старое масло надо как то удалять или оно начнет выделять вредные вещества. Как производить чистку полную? Фирма Биол хорошая фирма или нет?
не стоит, слишком тяжелая и нужно много времени на уход за ней
они разные. Есть дома прекрасная старая, из светлого чугуна. и куча у матери чёрных всех размеров- я есть с них не могу, в них еда ржавая.
А себе купила гриль, большая, квадратная, тяжёлая на случай большого количества. нравится мне она.
У меня 2 чугунных со времен СССР - отлично, не пригорает, классно! Что мясо, что блины.
сейчас чугун подделывают, и кто его не видел, может купить не чугун
почитайте как его отличать, моится он как и любая иная посуда, это все чушь, что чугунная сковорода обязана стоять обмазана маслом
Согласна на 100%. Чугун бывает разный. Есть такая бяка, что вся продукция отдаёт железом!
Анастасия Мамонова
С кем?
Лариса Корнаухова
вот вот! мать моя всю жизнь на таких готовит, е не могу это есть, ржавчина.. А им с отцом нравится. (ей они то ли а приданое достались)
Это не чугун, а антипригар - до настоящего чугуна ей 100 лет говном плыть
чугун - палка о двух концах. если изначально неправильно удалить техническое масло то потом будет трудно сделать так, чтоб масло пищевое создало правильную пленку. Если неправильно это сделать то тогда продукты, которые хотя бы немного пролежали в чугунной посуде (плов например) будут темнеть и отдавать железом. Но если все сделать правильно - это незаменимая вещь в хозяйстве
Лариса Корнаухова
точно. нужно мозги иметь, чтобы держать такую сковороду.
Чугунная посуда хороша, а ржавеет и отдаёт железом это скорее всего стальная посуда, которую продают как чугунную.
Чугунная посуда- это лучшая посуда. Если регулярно готовить- нет необходимости её чем-то смазывать. У меня чугунная посуда всегда на первом месте. Как обойтись без чугунного казана, а у меня их больше 2 при приготовлении плова, или как пожарить картошку на сале как не в чугунной сковороде? Название фирмы роли не играет- главное чтобы она была вам удобной и нравилась и что не удобно- она тяжёлая.
Биол - очень хорошо выглядит, я бы взял - смотрел на сайте ассортимент, жаль что в наших краях нет продукции Биол.
Если только искать советскую.
Это самая лучшая посуда для приготовления здоровой пищи !
Стоит
Надо идти в ногу со временем. Зачем пользоваться технологиями девятнадцатого века, когда на дворе уже двадцать первый? Вы что, смешные? Какой чугун? Литая посуда с антипригарным покрытием последнего поколения Nature. Вот это действительно, для нормального приготовления пищи без разных казусов. Вы еще оловянные тарелки хоть не используете?
Правильная чугунная посуда - российская безо всяких брендов, просто заводская.
Уход не сложный, купил, промыл горячей водой с моющим средством. И пользуйся на здоровье. Блюда в ней получаются вкуснее особенно при тушении и жарке, так как нагрев постепенный и по всей поверхности.
Ничего оно не будет выделять, масло создаст антипригарный слой. Отличная посуда, отлично держит тепло, советую. Биол вроде хорошая посуда.
Покупать, конечно же, стоит, но только лучшего качества. Я советую заказывать в интернет - магазине вот их номер - 8 (495) 133-82-04 я слышал много хорошего от друзей. Там очень большой выбор и Вы точно сможете подобрать именно то, что Вас интересует. Также в этом интернет - магазине низкие цены!