Готовим в различных приборах

Почему варят сосиски, а варёную колбасу нет, перед употреблением, хотя это одно и то же?

Ну колбаса - это как холодная закуска. А сосиски это дополнение к гарниру.
Анна Туманова
Лучший ответ
Нет, не одно и тоже. Сосиски, это полуфабрикат.
Таня Гришко
Наталька А Какие глупости!
Сосиски и сардельки - готовый продукт.
Варятся по традиции, так как чаще подаются как горячее блюдо к гарниру.
Но смело можно есть их не вареными.
Так принято. Хочешь, свари и колбасу, не запрещено.
Золотарь Анна
колбасу тоже варят
варят и колбасу - обычно студенты а так же в столовых ...горячее вкуснее ..
это не одно и тоже. или тебе ржаной хлеб тоже белый
Марина Саплова
Наталька А Но то и другое - готовый к употреблению продукт, так ведь? Не требует дополнительной термической обработки.
Вот об этом речь
В советские годы встречалось блюдо в столовых "колбаса отварная", да, наверное, каждый попробовал это сделать дома, но вообще то какая то разница в них есть и вареная колбаса после отварки получается более жесткой, и если Вам хочется сделать горячее блюдо из вареной колбасы её лучше поджарить или пустить в яичницу, а не отваренные сосиски менее вкусные.
потому что это - НЕ одно и тоже.
Если что - сосиски можно и не варить.
Это не совсем одно и тоже/рецептура, технологии разные/,а сосиски, сардельки тонкими делают для быстрого прогрева... кстати охотничьи колбаски тоже тонкие, но их облив спиртом прогревают...
так.. традиция
я не варю никогда
вареное варить по новой? Та хоть 2 раза на 3 варите.
Ольга Высовень
Колбасу тоже отваривают, а сосиски едят холодными)
Эмилли Грин
а я варю и то и то.
Марина Ва
не варю, а разогреваю в воде
Виолетта~ ~
Ира Тарчуткина предпочитаю в микроволновке
Привычка - вторая натура!
Просто сосиски принято считать блюдом, которое подают горячим, а колбаса является блюдом для перекуса.
Интересно. Не задумывался.
по сан пин нормам в школах и садах обязаны это делать, а дома кто как хочет так и дрочет
K. A.