Готовим в различных приборах

А Вы готовите всегда строго по рецепту или "сами с усами"?

120 рецептов в книге к REDMOND
Приготовила я тыквенный пирог по рецепту. Теперь буду думать. Муки точно нужно было на стакан больше класть. Тыква бывает разная, мука тоже!
Ламия Алиева
Лучший ответ
ПЕрвый раз по рецепту а потом импровизирую
ОК
Оля Кузина
Как то слабовато! У меня к Редмонду, 200 рецептов.
Достаточно, раз приготовить по рецепту, а потом подкорректировать.
Марина Кустова
Вопрос в том откуда рецепт. Если из серьезной кулинарной книги или от авторитетного блоггера, то лучше придерживаться. А с поваренка. ру от "деффочки, у меня такой борщ! без мяса и свеклы, муж съел кастрюлю и кончил..",то идут они в топку
Нужно знать основы технологии работы с продуктами, тогда и рецепты не нужны вообще.
сами
Ольга Аринина
Мы сами с усами, готовим в основном по своему вкусу. Рецепты читаем очень редко, если что то новое хочется приготовить, да и то всегда отступает от рецепта, потому что ни всегда можно собрать все ингридиенты что описаны в рецептах.
..только выпечку стараюсь строго по рецепту.. а в остальном только могу ориентироваться на рецепт и не более того... могу с легкостью без чего то обойтись и так же с легкостью что то добавить.. то.. чего не в рецепте...
С.
Сказка ...
По рецепту но не строго, смотрю сам принцип приготовления и доделываю своими руками )))))
Маша Кулагина
Чаще сами с усами ;)
Строго по рецепту первый раз, а потом под свой вкус.
никогда не придерживалась рецептов.. всегда хотелось импровизаций
Анна Шепелева
Я с усами, основа конечно из классического рецепта, а вот аранжировка моя.
по рецепту, но не всегда строго.
Сам с усам
Есть некоторые рецепты (особенно выпечки), лучше строго по рецепту. Но первые, вторые блюда, салаты - тут я могу прочитать рецепт, но делать по-своему.
Лейла Мансур
в кулинарии главное Любовь, как в женщине Прическа,
Элегантность подачи, загадочность и привлекательность инградиентов...
и конечно же разнообразие. У меня быывали разные времени
- и когда я каждое утро готовила из яйца новое блюдо
- и когда с наслаждением наблюдала за другом, бывшем осужденным пожизненно - а ныне исследующим кулинарное искусство ...это очень забавно, когда любящая готовить я наблюдает за взрослым ребенком методом тыка смешивающим удивительнейшие из комбинаций разнообразных продуктов. и на Удивление добивающийся вкусных промежуточных результатов... но, как увлеченный художник доводящий блюдо до полной несъедобности ...
Ольга Абилова