Готовим в различных приборах

Какие Ваши первые впечатления при готовке пищи в мультиварке?

сначала скипяти в ней воду - всётаки три года пролежала в коробке \\\ потом свари просто гречку с любимой тушёнкой и луком
всякое начинание требует приспособленчиство - начни с простого
а рульку пока свари обычно на плите в воде со специями и солью
Жанна Аязбаева
Лучший ответ
очень нравится. и первые, и последующие впечатления
готовит быстро, у меня самая примитивная, с функцией пароварки, мясо готовит на ура. А больше я от нее и не требую.
Быстро, чисто, легко, эффект русской печи.... тем более что в Кулинарии большой опыт.... прямо сейчас делаю на "Выпечка" куриное ассорти (ножки с сердцем, грибами, лучком, приправами)
Ольга Власова
Асема Бегмбаева рецептом поделитесь?
Нужно трезво смотреть на вещи-это просто кастрюля+, не больше.
Rabiya Erimbetova
Елена Сапрыгина Да, но она, блин с кнопками )))))) Завтра буду впервые в ней картошку с мясом делать или рульку свиную
Маша Шурмель Не соглашусь с Вами, мультиварка это не просто кастрюля, а это электрокастрюля!
В некоторых случаях эта особенность является решающей.
Я неумехой себя почувствовала. С раннего на кухне, а тут растерялась. За это время я бы уже кучу раз сама на плитке ;) предполагала и до этого, но черт дёрнул из-за похвал а ля "горшочек вари".
Очень положительные. Приготовить можно практически все. Мыть после готовки только чашу, никаких брызг вокруг, ничего ене пригорит и не выкипит. Многое получается вкуснее, чем на плите.
Sveta Sver
Первое впечатление было отличное, даже превзошло ожидаемое!
Покупала мультиварку с прицелом. Когда в доме пожилые люди и дети, то им нужна особая пища. В мультиварке очень удобно готовить каши - простые, на воде и молочные (если есть соотв. функция), можно сделать отличный йогурт на аптечной закваске (если есть функция), супы удобно варить, которые без заморочек, тушить картошку, капусту, мясо, куру...
Если Вы умеете готовить на плите в простой кастрюле, то мультиварка будет Вам хорошей помощницей.
Но если Вы готовить не умеете и рассчитываете, что мультиварка будет это делать вместо Вас, то Вы неизбежно испытаете разочарование.
У меня положительные.
Но расчитывать на то что сложил все в кучу включил и через 40 минут у вас шедевр кулинарного искусства не стоит.
И начинать нужно с чего то простого т. к. описания в рецептуре не совсем соответствует реальности.
К примеру у меня Redmond. В рецепте омлета 10 минут на готовку и 10 минут на выстаивание. По факту за это время будет головешка в кастрюльке.
Личный опыт никто не отменял.
Очень положительные, конечно мультиварки бывают разные, но если есть такие программы, как рис, гречка, творог, плов, духовка и мультишеф это чудо на кухне...
Настя Сорокина
Мне она досталась в подарок, я ей пользовалась только варила супы, к сожалению готовить что-то еще это нужно уметь наверное.. Я ее отдала.
Елена Ермина
Что то пока не очень. Мясо тушит хорошо, а остальное на плите вкуснее.
Хорошие, легко, быстро, чисто, не парит на всю квартиру. (у меня редмонд 800 с удаленным управлением).
Отличные, особенно когда плов приготовила, а я думала что в итоге будет каша рисовая с мясом, кстати, у меня тоже редмонд.
волшебные, особенно когда молочная каша не убежала :))) Редмонд 4520 Мастерфрай у меня. А когда она еще и пирог испекла - восторг.
Ни разу не пожалела, что купила. А год назад приобрела вторую мультю. Часто готовлю йогурт. Тушение, каши, плов-самые важные (для меня) программы. Когда дома, пеку в духовке. А когда на дачу переезжаем (раньше духовки не было), то и выпекаю в мульте.
Хорошие и проверенные рецепты для мультиварки https://www.youtube.com/channel/UCGGU2ai8TjO2EMlov-D_zaw