Готовим в различных приборах

Хорошая ли вещь - пароварка? Или вполне можно обойтись без нее?

Оцените объём продуктов, которые Вы планируете приготовлять при помощи пароварки. Если часто и много, то пароварка станет настоящей помощницей, потому как позволяет одновременно на нескольких ярусах готовить, а многие модели ещё и с таймером, минимальный риск забыть. Если объём планируемой еды мал, то вполне можно обойтись мультиваркой, если есть, или воспользоваться металлическим дуршлагом или ситом, размещая его над кастрюлей с кипящей водой.
Наташа )
Лучший ответ
Купите МУЛЬТИварку, она Вам и пароварку заменит...
Ольга Матюшкина Хм. Надо подумать
Если у вас болезни ЖКТ то обязательно нужна для диетического питания
можно обойтись - выкладывайте продукты на сеточку или на дуршлаг - накройте крышкой и ставьте на кастрюлю в которой налита вода надостающая до дна друшлага
Хороша тем что не надо контролировать степень кипения, поставил кашу часа на два и забыл..
Светлана Рыбак
готовлю в пароварке манты, овощи, семгу, рис
Как вариант- купите мультиварку, сейчас во всех есть функция пароварки
Натали Роенко
Кастрюля с водой на плите и дуршлаг. Крышка сверху. Вот и пароварка))
Пароварка не нужна, нужна мультиварка с функцией пароварки, вот это ВЕЩЬ!
Жанат Канашева
можно обойтись
кастрюля, металлический дуршлаг/специальная вставка, крышка=пароварка
хорошая - для диетпитания
Если Вы твёрдо решили переходить на более правильное, диетическое питание на постоянной основе, она Вам будет очень нужна. Если это так-временное хотение, тогда можно обойтись и подручными средствами-дуршлагом и кастрюлей
Свою пароварку использую только для приготовления мантов. В остальных случаях пользуюсь спец. вставкой для кастрюли и "пароваркой" для микроволновки.
хорошая, если она вам нужна
Olga Veshheva
У меня стоит без дела. Покупала для сына, на начало прикорма.
Мне полезна еда на пару, из-за гастрита
не знаю как пароварка но мультиварка да!
можно обойтись, раньше же обходились, только таймера не было
проще тогда мультиварку взять, там и контейнер для варки на пару, и плюсом большое количество программ. для ПП самое то. у меня еще и сковорода в комплекте есть, тен поднимается и как на плите жарю. Редмонд Мастерфрай называется.
Фритюрница лучше - в ней столько вкусного можно сделать. пирожки . хворост. картошку
Люля :)
Ольга Матюшкина О.... не мучай меня роскошью. Нельзя мне жареного во фритюре. И мужу нельзя и маме старенькой