Готовим в различных приборах
Как правильно сварить криветки??? Сколько по времени это займет?
Не больше 3-4 минут, опускайте в кипящую воду
я их вообще не варю - они от этого резиновыми становятся. Я их просто несколько раз подряд обливаю кипятком. Солю. Оставляю постоять. Через мин 20 прихожу и начинаю трескать =))))
не отравишься =))) они ж уже вареные =))) иначе б были зеленого цвета =)))
Как приготовить креветки?
Да очень просто. Процесс схож с приготовлением пельменей.
1. Дождитесь, когда закипит вода.
2. Запустите в кипящую воду креветки.
3. Добавьте соли и других специй по вкусу (и лучше добавить лимон при варке, а на готовые еще раз выдавить лимонный сок) .
4. Доведите до готовности (не более 5 минут, а идеале - 3)
5. Вынимайте и ешьте (лучше дать немного остыть, удобно, когда они остывшие)
1. Дождитесь, когда закипит вода.
2. Запустите в кипящую воду креветки.
А я креветки в микроволновке делаю, ставлю замороженные креветки минуты на 1.5-2, потом перемешиваю, если надо-еще разок на полторы-две минутки, и готово, и никакой воды и быстро!!! Приятного аппетита!
Воду подсолить, в кипящую опустить креветки, варить 2-3 минуты, после закипания.
Креветки варяться минуты 2-3 после закипания
Желательно до варки в воду кроме соли и перца добавить лавровый лист, приправу для морепродуктов. При подаче на стол посыпать мелкорубленным свежим укропом, сбрызнуть лимонным соком. Пальчики оближешь...
правильно варить их с лавровым листом с перцем и солью! варить минут 12 на среднем огне
Бросать в подсоленную кипящую воду, и с момента закипания варить 5-10 минут (в зависимости от размера креветки) .
Имейте ввиду, что недоваренные креветки опасны пищевым отравлением, вызванным парагемолитическим вибрионом, симптомы заболевания похожи на холеру!!!
Можно и сырыми их есть!
Anaconda.
!!!!Абсолютно верно!!!!
креветки варятся где-то 20-25 минут
Сварить просто: как только закипает вода, солишь ее и бросаешь криветки. 5-7 мин и готово.
Предлагаю тебе попробовать другой рецепт: вкуснятина!
На сковороде растопи пачку сливочного масла и высыпи туда креветки. Накрой крышкой, переодически помешивай. Через 10мин готово. Очень вкусно!
В кипящую воду бросаешь криветки и через 3-5 минут их вытаскивай, время зависит от количества воды и количества криветок.
Если замороженные то 5-7 минут хватит.
кретки варются очень быстро!! ! сварить очень легко!!!!
на 2 минуты в кипящую воду, иначе будут жесткими.
не больше 10 мин
Минут 11 или 15