Готовим в различных приборах
какая еда самая любимая? и научите что нибуть вкусное готовить?
Жареная картошка)

Elvira Choigaraeva
Я б такую сковородочку умяла сейчас... с салатом из острого перца и лука... К темному пиву или винцу.. А ещё шикарнее - с шашлыком!
Нелля Кириллова
что то картошечка наполовину сырая, а остальное горелое.
люблю тушенные блюда
Вот - проверенные рецепты: ladyandcity.ru/articles/retsepty/
Многое оттуда брал. Пошаговые.
картошка фри, блины, хачапури, шашлык и пицца
У МЕНЯ СМЕТАНА, ОРЕШКИ РАЗНЫЕ, СЕМЕЧКИ ЧИЩЕНННЫЕ, САЛАТ ОЛИВЬЕ
Авокадо. в блендере и на черный хлеб, можно соль и перец добавить.
Люблю манную кашу с комками
Салат "Цезарь"
Рецепт 1 – Салат Цезарь с курицей классический У традиционного варианта закуски – диетический состав. Как приготовить салат Цезарь с курицей, чтобы калорийность блюда получилась минимальной? Добавлять к мясу птицы только поджаренные сухарики из белого хлеба без корочки, итальянский твердый сыр «Пармезан». Рецепт Цезаря с курицей классический, а отдельно надо смешать кисло-сладкий соус, яичный желток, оливковое масло, сок лимона. Заправка для Цезаря с курицей придает готовому блюду новые оттенки вкуса, помогая разнообразить его без изменения состава. Ингредиенты: филе – 300 г; чеснок – 2 зубчика; латук – 1 пучок; твердый сыр – 100 г; помидоры черри – 8 шт.; лимон – половина 1 плода; оливковое масло – 50 мл; желток – 1 шт.; горчица – 1 ч. ложка; специи – по вкусу. Способ приготовления: Филе можно отварить или замариновать одним куском, чтобы потом пожарить со специями на сковороде. Перед этим мясо птицы надо обмыть, обсушить с помощью бумажного полотенца. Простую заправку для легкого блюда необходимо тщательно перемешать до однородной массы, соединяя оливковое масло, желток, сок лимона, горчицу, специи. Сыр натереть, помидоры разрезать пополам, филе нарезать кубиками. На подсушенные листья латука выложить слоями ингредиенты, сверху посыпая тертым сыром и заливая соусом, но не перемешивать.
Рецепт 2 – Салат Цезарь с курицей и сухариками Классический способ приготовления сытной, но легкой закуски служит основой для кулинарных экспериментов. Познакомиться с новыми вкусовыми оттенками хорошо знакомого блюда поможет рецепт салата Цезарь с курицей и сухариками. Сочетание нежного мяса птицы, тертого твердого сыра, томатов и хрустящего хлеба невероятно соблазнительно. Не стоит долго раздумывать над тем, как готовить Цезарь с курицей или рассматривать фото – пора браться за дело. Ингредиенты: филе или грудка – 250 г; батон (багет) – 50 г; чеснок – 2 зубчика; твердый сыр – 100 г; листья салата – 4-6 шт.; помидоры черри – 6 шт.; горчица – 1 чайная ложка; майонез – 2 ст. ложки; уксус – 0,5 ч. ложки; специи – по вкусу Способ приготовления: Чтобы сделать закуску для Цезаря с курицей нежной и вкусной, мясо надо замочить на один час в медовом маринаде (2 ч. ложки меда, 1 ст. л растительного масла, соль). Потом одним куском пожарить на сковороде, только после этого разрезать на ломтики. У батона (багета) снять корочку, нарезать кубиками, слегка обжарить с чесноком, а затем подсушить в духовке. Взять плоскую салатницу, выложить ингредиенты слоями, добавить помидоры черри, разрезанные на четвертинки, поверх – слой тертого сыра. Залить Цезарь с курицей соусом, а завершающий штрих – посыпать салат поджаренными сухариками.
Бульон из куриного филе.
Список ингредиентов
куриное филе — 600 г
репчатый лук — 100 г
морковь — 1 шт
чёрный перец горошком — 4-5 шт
душистый перец горошком — 4-5 шт
лавровый лист — 2-3 шт
соль — по вкусу
Способ приготовления
В кастрюлю влить 2,5 л воды. Поставить её на огонь и довести жидкость до кипения. Куриное филе помыть, обсушить и порезать средними кусочками. Лук и морковь помыть и почистить. Морковь порезать кружочками. В кипящую воду выложить мясо, лук и морковь. Снова довести до кипения и варить бульон примерно 20 минут. За это время нужно постоянно снимать появляющуюся пенку. После этого бульон посолить и добавить специи. Удалить луковицу, перемешать и варить бульон ещё примерно 10 минут до готовности мяса.
По желанию в бульон можно добавить другие специи и травы.
Приятного аппетита!
Бульон из куриного филе.
Список ингредиентов
куриное филе — 600 г
репчатый лук — 100 г
морковь — 1 шт
чёрный перец горошком — 4-5 шт
душистый перец горошком — 4-5 шт
лавровый лист — 2-3 шт
соль — по вкусу
Способ приготовления
Приятного аппетита!