Фритто Мисто больше всего обожаю. Хоть и очень сильно люблю Вителло Тоннато, Фрикасе из рыбы с морепродуктами и рисом, Ризотто по милански, Тимбалло ди ризо, Сальтимбокка по-римски.... очень обожаю готовить множество итальянских блюд.
А из сладостей: Кростата, настоящий итальянский Тирамису, мороженное Джелато, Панна котта и Канноли.
Готовим в различных приборах
Какие Ваши самые любимые блюда из итальянской кухни? Какие Ваши самые любимые блюда из итальянской кухни?
лазанья, canelones (исп.), cannelloni (ит.) (на русском не знаю).
и прочите типы макаронных изделий (pasta) с соусами для пасты
Елена Демехина
спагетти болоньезе вкусный
Стейк по милански, ризотто, спагетти соус песто и вообще любая паста. Мороженое. Сыры люблю, колбасы всякие у них вкуснейшие
Сыровяленная колбаса felino
Как раз пиццу и пасту не люблю. За исключением путанески и пиццы наполетано. Люблю пеперонату и отлично её готовлю, хотя и возьми много. Свежие мидии на пару (обожаю). Суп из осьминожек. Вино и сыры. Пунтарелле. СуплИ. Цветы тыквы во фритюре.
Елена Просто
Мидии на парý и прочие морепродукты это не только в итальянской кухне...
Предполагаю что речь все же именно об итальянских блюдах :)
Вино.
Пицца. Не буду оригинален.
Пиццы (хотя в Италии не такие как у нас, поэтому не знаю относится ли это к итал. кухне), пасты
Тимбалло ди ризо, Ризотто по манфредонийски, почти все сыры, абсолютно все вина и колбасы.
Все супы, существующие в итальянской кухне, особенно с морепродуктами, безумно обожаю Фритто мисто и Фрикасе всех рецептов.... Хорошо, что я уже 8 лет живу в Италии, теперь мне это всё доступно.
Тимбалло ди ризо, фрикасе по манфредонийски, пицца, ризотто - 5 разных рецептов, кьянти...
Все вина Италии и все сладости, особенно кростату. Сам всё это готовлю, повезло же моей жене
Вителло тоннато, ризотто и Фритто мисто - обожаю больше всего, могу их хорошо приготовить.
Фрикасе из рыбы с морепродуктами и рисом, фрикасе по манфредонийски, ризотто - 8 разных рецептов и конечно же пиццы - 42 разновидностей из 62, которые пробовал.
Джелато малиновое - вообще шедевр природы.
Всё блюда итальянской кухни обожаю. И в Италии обожаю отдыхать.
Суп из осьминожек и все рыбные блюда итальянской кухню безумно обожаю особенно Фритто мисто и фрикасе по манфредонийски. Ризотто по милански и Вителло тоннато по манфредонийски.
Обожаю всё что создано в городе, в котором создали меня! Манфредония РУЛИТ!
Вителло тоннато, ризотто и Фритто мисто!!!
Безумно обожаю Фритто мисто!
Ну и конечно же 47 разновидностей пиццы!
Безумно обожаю Фритто мисто!
ПАСТА!!!! пицца, лазанью, люблю брускетту с тунцом, равиоли, каннеллони, карпаччо люблю острое, сыры, вино
Фритто мисто и Фрикасе всех рецептов и Вителло тонато.
Джэлато - самое вкусное мороженное в природе!
P.S.: я тоже из Манфредонии :))
Из десертов-Тирамису, моя мама любит вино, я люблю вкусную рыбу в сливочном соусе с икрой, любим ризотто, пиццу квадро формаджи (4 сыра), мясная лазанья... вообще 4 раза ездили в Италию и обожаем эту страну) В ней есть свои прелести и тонкости.
пицца
Фритто Мисто, Лазанья, Паста, Пицца - 23 разных, все рыбные блюда итальянской кухни.
Сам частенько готовлю лазанью. Из сладостей Панна котта, Джеланто и конечно же Канноли.