Готовим в различных приборах
Поститесь ли вы? если да, то что готовите?
пощусь.... есть масса рецептов для картошки.... соевый гуляш.... вареники.... макаронов можно много прикольныз придумать.... супики лёгкие.... борщ постный!!!
Нет не пощусь. А рецеты можно узнать на Яндексе. "Постный стол"
Силы воли не хватает:)))))))))))
Наташа Сенчук
да сила воли ЕСТЬ....однообразие удручает, да еще + ко всему временные финансовые затруднения помогают однообразию....
гороховый суп, грибной, постный борщ, из риса много вкусностей-с кукурузой, в морковкой, с сухофруктами... картошечку пожарить тоже отлично, и с квашеной капусткой ее..
Сегодня готовила голубцы с грибами.
Отварила грибы (шампиньоны, вешенки и сухие белые грибы) , все на мясорубку, добавила соль и перец. Замотала начинку в капустные листья и протушила 10 минут. Вкусно и недорого!
Я ем картошку (без сливочного масла) , разные фрукты, овсяные каши с фруктами, а если уж сильно есть хочется, то жую жвачку или грызу орешки и семечки. Еще можно выпить немного вина. Только я вчера не удержалась и съела пару конфет - без шоколада не могу
Думаю что мне это необходимо. если мясо нельзя. то вино или не крепкий алкоголь можно. готовлю разнае коктейли из водки с фруктовым соком или сахарным сиропом.
да, рис, лапша, кальмар, креветки, картошка, салат из помидор и огурцов, кальмарные котлеты, кальмарные пельмени.
Мухсина Темирова
а разве море продукты можно во время поста?
Постится мой муж. Приготовьте гречневую кашу, добавьте к ней жаренные лук+ грибы шампиньёны+ морковочка, очень питательно и вкусно. Ещё готовьте разнообразные салаты, вот один из них: пекинская капуста, болгарский перец ( можно и даже лучше и жёлтый и красный) , огурец, красный лук ( он слаще) , маслины баночку и заправьте постным майонезом.
Красочно, питательно.
Мухсина Темирова
болгарский перец , огурец дороговато ныне, да и маслины не в кризисное время покупать....
чеснок