По разному. И покупаем, и дарят, и по 20 лет.
Обычно тут действует чисто психологический бзик "надоело, новое хочу".
Хотя старые в нормальном состоянии и зачастую лучше новых по характеристиками и качеству.
Готовим в различных приборах
Вы покупаете новые кастрюли или вашим кастрюлям уж лет 20, так как они в нормальном состоянии?
Мы старые кастрюли отправляем в столицу небратской страны в порядке братской помощи. В качестве головных уборов, для соревнований по подпрыгиванию.
Все меняю как сгорает .горит часто )
Марина Глазкова
Для сэров рекомендую - из искусственного камня: глубокой кастрюли и одной сковороды - достаточно! Больше - покупать не придётся, гарантирую.
Uminja coced baraban´schik,,,treniruetsja na nich,wot scho mine ninada use imu...use imu:)
Есть и 20 лет, есть и 40. Эмаль откалывается - тогда приходится обновлять парк.
Марина Глазкова
Эмаль - "не любит" разности температур, холодное-горячее, имейте это в виду, и тогда она долго прослужит. Внутри - чистить мягкой губкой с содой. А сковорода- идеальна из искусственного камня - минимум ухода и ничего не пристаёт.
У меня Цептер.
Не покупаю.
У этой посуды пожизненная гарантия.
Но сковородки тефлоновые нравится покупать.
Не покупаю.
У этой посуды пожизненная гарантия.
Марина Глазкова
Тефлоновое напыление - всё же "уходит" со временем... Потому и - во множественном числе о них приходится писАть. А попробуйте - подороже, но в единственном числе: каменную сковороду, надолго (ну, может, пока не урОните, - у меня лет 5, пока не "пробовала" ронять...)))
А может и 30-40 лет... Главное что сковороде лет 50,и менять её не собираюсь, этот налёт придаёт еде особенный вкус
Некоторыми пользуюсь долго. Например, для холодца кастрюля - она нечасто в ходу бывает. А вообще смене кастрюль способствует муж. Стоит оставить одного в деревне - что-нибудь спалит обязательно. Поджарить 5 л борща - это ему пара пустяков.
Елена Садовая
А как вы потом узнаете, что он 5 литров пищи уничтожил? По грязным кастрюлям или по не совсем чисто отчищенным?
Все новые. Не так давно поменяли плиту на стеклокерамику, на нее что угодно не поставишь
Марина Глазкова
У подруги в новом доме - стеклокерамика, так она мне - посоветовала просто эмалированную поверхность плиты... Я послушалась, и очень довольна.
Lubov Kiseleva
На стеклокерамику любую посуду можно ставить, лишь бы дно было нормальное. Моей плите с-к уже 10 лет, пользуюсь иногда и алюминиевой и эмалированной. Хоть бы что. Однажды даже на плите забыла подставку под горячее и на нее поставила кастрюлю и включила плитку, когда дым и запах пошел, опомнилась. Но с плитой ничего не случилось
обычная нержавейка, уже лет 10 как
Чем старее кастрюля или сковорода, тем она крепче
Нержавейка чего ей будет? А вот сковородки тефлоновые в остальных разочаровался меняю по мере надобности есть 2 шт 28 1 26 1 24 думаю надо прикупить одну 18 или 20 незнаю еще только думаю
моим чугуным сковородам по 10-30 лет. менять не собираюсь, вечные. А вот кастрюли года 2 назад какую-то часть обновила, скоро менять 2-3 еще надо, откол пошел на эмал-ных
Елена Садовая
А чем опасен откол на эмалированных? Я не обращаю даже внимание на это.
мoи кacтpюли из oднoгo pecтopaнa нa ayкциoнe кyплeны дaвнo, a блecтят как нoвыe. и кучa yтвари из cтали oттудa жe. A вoт cкoвopoды мeняю чacтo, oни y мeнe быстpo *aвняютcя...
Моё отношение к кастрюлям?.. Переехав из отцовского дома, бОльшую часть этих предметов кухонного быта я оставила новой невестке - не молодке, но неприхотливой в этом отношении особе: алюминиевые и нек-рые другие я решила не пускать в свою новую жизнь (еда из алюминия - путь к Альцгеймеру), забрала лишь бабушкину чугунную сковороду - на память, и потому что она "невредная", и ещё парочку тяжелых глубоких емкостей с тяжелыми крышками, поскольку они "универсальны".
Моими новыми приобретениями стали: набор от Цептора (это сталь, и крышки стеклянные), набор из искусственного камня - сковорода и кастрюля (легкие в уходе, абсолютно экологичные, универсальные: можно готовить абс. всё, - даже без масла, ничего не пристаёт, быстро прогреваются и долго держат тепло, как чугунки), и набор российских зеленых эмалированных "Городок" из 4-х кастрюль (толстая, надежная эмаль, красивый дизайн).
Да, ещё есть несколько разного калибра из жаропрочного стекла: и запекаю в них в электродуховке, и храню еду в холодильнике, они универсальны.
Лидия 777
Приветствую, Джамиля, по возвращении на проект!
Вы, наверное, праздновали и отдыхали?
Я хотела заметить, что в фирме Цептер нет посуды со стеклянными крышками.
Наверное, у Вас другая посуда?
Вы, наверное, праздновали и отдыхали?
Наверное, у Вас другая посуда?
Часто покупаем чайники. Часто ,,горят,, то у меня, то у дочери. Теперь покупаю обливные с цветочками, самые дешевые. Дорогой нет смысла покупать, Все равно сгорит.
Из нержавейки вечные, и на сковороды перешёл, непригорающие не терпят перегрева, а этим пофиг, подгоревшие легко чистятся мет. губкой.
Алла Колычева
прилипают?
Стараюсь каждые 1-2 года обновлять набор кастрюль и сковородок, не реже
Алла Колычева
А почему не экономите? Можно купить посуду, которая не портится с годами.
Кастрюлям моим уже года три - они в нормальном состоянии, пока пользуюсь, недавно прикупила чугунную посуду для готовки плова https://vezuviy.su/catalog/chugunnaya-posuda/ В мамы моей есть посуда, которой 20 лет, в основном не эмалированная, а чугунные и алюминиевые кастрюльки - еще живы пока. Если посуда нормальная, не вижу смысла ее менять.
Есть и такие, которым 10 лет, но я собираюсь купить и пару новеньких. Нашла пока хорошие в этом интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya/kastryuli-i-skovorody/kastryuli. Здесь достаточно большой выбор, доступные цены и часто есть скидки на многие товары. Для меня это большой плюс.