Готовим в различных приборах

Какой фирмы лучше купить кастрюли?

Столкнулись с проблемой многообразия кастрюль и ужасного качества исполнения. Подскажите, какой фирмы лучше покупать и по каким признакам ориентироваться, чтобы не купить плохую? Будем готовить на газовой плите. Ориентируемся в ценах до 2500 рублей
сами посмотрите внимательно на конструкцию и крепление ручек и ручек на крышках. у меня тефалевские сковородкокастрюли- с съёмной ручкой. . все с тефлоном. покупали постепенно всё. огромную 6 литровую для компотов покупали в икее.
Алма Аубакирова
Лучший ответ
Европа или США, третьего не дано, если качество нужно.. . На бирках как правило не врут.
посоветую посуду из ИКЕИ, и еще такие фирмы как Рондель и Беккер тоже хорошего качества посуда Рондель дороже. покупать советую через СП-существенно дешевле чем в розницу.
Чугун и только чугун. Долговечно (почти вечно) , недорого, практично (пригар можно и болгаркой с шлифкругом отчистить) .
И самое главное: политетрафлорэтилен (тефлон) , не самая лучшая добавка к пище, ну, по сравнению с диоксидами и солями тяжёлых металлов, он, конечно, просто дитя, но здоровья не добавит. Из антипригарных могу посоветовать титан и его соли, они безвредны или керамику/металлкерамику, лучшие металлкерамические покрытия не изменяют своего химического состава и не испаряются до 5000 градусов, что на кухне недостижимо, кроме случая атомной войны, но там уже не до кастрюль будет.
Ручки из углеволокна или металла (не оторвутся, что спасёт ваши ноги) , хорошая посуда берётся либо на блошиных рынках (чугун) , либо в фирменных магазинах (титан, керамика) .
Стоит недёшево )
Икея не самый лучший, но дешёвый магазин. Делают неплохо не только в европе, Китай не отстаёт. Лучше китайская металлокерамика, чем европейский тефлон. НО НА ВСЁ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЕРТЕФИКАТЫ, если их нет, то единственное применеи посуды: запустить в голову владельца магазина (пожелейте продавцов, они почти не виноваты)
An@st@sia *********
роял
я покупаю тефаль, очень довольна
Ольга Герцель
бергофф или цептер...
Зухра *****