Готовим в различных приборах

Какую лучше купить кастрюлю чтобы не прилипал рис?

Может с антипригарным покрытием? Кто пробовал в такой, лучше всего конечно на этот счёт справлялась мультиварка, но к сожалению у нас она перегорела не справилась с напряжением)) поэтому ищу для этих целей оптимальный вариант с посудой, ем рис часто и очень люблю ) по времени варю не долго и на медленном огне, но все равно на дне вода быстрее выкипает и он сильно прилипает, не буду описывать массу неудобств которые мне приходится испытывать в связи с этим, в общем что посоветуете?) вот...
1) Купить кастрюлю с антипригарным покрытием. Прослужит долго, так как при варке температура ниже чем при жарке.
2) Готовить рис на сковороде. Всё то же самое, что и в кастрюле. За счет большей площади дна и более тонкого слоя риса прилипать не будет.
3) Рисовую крупу сначала прогреваете в 1-2 ложках растительного масла (на 1 стакан). Потом заливаете водой и варите как обычно.

С маслом можно готовить и в кастрюле и в сковороде. .
Наталия Филимонова
Лучший ответ
Нержавейка.
Яна Ищенко
Посоветую варить на сильном нагреве.. не понял, что значит "на дне вода быстрее выкипает"
Екатерина Медведева Открываю крышку вижу что воды ещё хватает, а если перемешаю то на дне оказывается воды уже нет и рис прилип вот как так))
Как вариант совсем чуток больше воды добавить или рис предварительно обжарить на сл. масле пару минут, потом опускать в кипящую воду, перемешать вначале, - если для гарнира варите... не прилипает
попробуйте сделать в сковороде. Я делаю так: промытый и сцеженный рис слегка обжариваю на сковородке с добавлением подсолнечного масла, помешивая. Он становится белым-белым. Вливаю воду в соотношении : на чашку риса - 2,5 чашки воды, пусть закипит. На медленный огонь и под крышкой 15 минут.
Ольга Зайцева
бросай тушёнку и почаще помешивай
Bauyrzhankyzy Gulnur
а не пробовали покупать рис в варочных пакетах !?
Екатерина Медведева Как вариант)) но я люблю определенный сорт краснодарский круглозерный у нас продаётся) интересно а отдельно пакеты для варки такие продаются?))
Люблю рис в пароварке. Рассыпчатый получается. И мыть чаши легко.
Любую с плотной крышкой, главное его правильно варить и рис не прилипнет.
Bopi ))))))) после этого возникла идея не связываться с рисом вообще... )
мультиварку купи и не мучайся - молочные каши, гарниры, плов, в общем все что с рисом отлично получается. чашу керамику, у меня Редмонд Мастерфрай, еще и сковородка керамическая в комплекте, в общем с крупами да и не только проблем не знаю
Можно любую, все зависит от приготовления
такая что с самым толстым дном, чугунную можно, но она такая тяжелая, что лично мне, проще в мультиварке готовить, я с ней никогда не расстанусь (у меня redmond 92 что на удаленке), в ней еще и молоко не прилипает и не убегает.